E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Бизнес "Опять стали самостоятельными и гордыми": интернет-магазин E96 вернулся под контроль своих основателей

"Опять стали самостоятельными и гордыми": интернет-магазин E96 вернулся под контроль своих основателей

Старые-новые владельцы сообщили, что компания будет глубже проникать в регионы, где велик потенциал роста онлайн-продаж.

E96 вернулся под контроль своих основателей.

Владельцами интернет-магазина E96 снова стали его основатели – Борис Лепинских и Дмитрий Пивоваров. Недавно они выкупили свой бывший бизнес у компании "Техносила".

"Покупка стала возможной после объединения активов "М.Видео", "Эльдорадо" и "Техносилы" в одну группу. Наша компания оказалась за контуром интеграции супергигантов по нескольким причинам, – уточнил Борис Лепинских на официальной странице E96 в Facebook, – во-первых, в холдинге есть маркетплейс Goods. Во-вторых, интеграцию IT-платформ компаний крайне тяжело осуществить. Кроме того, по данным GfK Rus, мы примерно 1% от всего онлайн-рынка бытовой техники и электроники, а объединенная компания будет контролировать более четверти оффлайнового российского рынка бытовой техники и электроники – 296 миллиардов рублей оборота. Масштаб E96 недостаточно велик, чтобы на нём фокусироваться в рамках объединённой компании".

Владельцы E96 также сообщили, что собираются и дальше развивать формат гипермаркета, поддерживая широкий товарный ассортимент. В части закупок компания сохранит партнерские отношения как с федеральными дистрибьюторами, так и с локальными поставщиками и постарается всё глубже проникать в регионы присутствия, где всё ещё велик потенциал роста онлайн-продаж.

Города с населением менее 100 тыс. жителей до сих пор не имеют той ширины выбора товаров, которая есть в миллионниках и столицах. Для решения этой проблемы компания уже несколько лет развивает франчайзинговую сеть и на сегодняшний день насчитывает порядка 150 партнеров, которые совокупно формируют 15% бизнеса E96.

"Несмотря на то, что мы опять стали самостоятельной и очень гордой компанией, наш стратегический курс не меняется – продолжаем строить сервисную компанию, ориентированную на клиентов", – подытожил Борис Лепинских.

Напомним, что интернет-магазин E96.ru был продан крупному федеральному ретейлеру в феврале прошлого года. Мы общались с Борисом Лепинских, и в интервью E1.RU он подробно рассказывал, почему ему пришлось продать своё детище.

Фото: Е96
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления