E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +13

5 м/c,

ю-з.

727мм 68%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город подробности "Казался ответственным": екатеринбурженки пожаловались полиции на парня, которому дали в долг 8 миллионов

"Казался ответственным": екатеринбурженки пожаловались полиции на парня, которому дали в долг 8 миллионов

По их словам, он взял деньги и пропал.

По подсчётам девушек, парень занял у них в общей сумме 8 миллионов рублей.

Три жительницы Екатеринбурга написали заявления в полицию на молодого человека, который, по их подсчётам, занял у них в общей сложности около 8 миллионов рублей и пропал.

Как рассказала E1.RU одна из пострадавших Алина, с 26-летним Евгением её познакомила подруга, которая встречалась с парнем три года назад. Молодой человек изготавливал на заказ мебель и помог Алине, когда она делала ремонт.

– Я заказывала у него мебель во всю квартиру, потом был ремонт у мамы, тоже заказывали мебель, затем он делал какую-то мебель отцу, знакомым, то есть на протяжении всего этого времени были нормальные рабочие отношения, работу делал вовремя и качественно, казался ответственным человеком, – рассказала Алина E1.RU. – В декабре 2016 года он предложил взять в долг деньги под проценты, я согласилась, дала ему в долг 3,8 миллиона рублей. Он говорил, что его папа с дядей выиграли тендер на строительство дороги в Богдановиче, нужны деньги. Настал момент выплаты, один договор он просрочил, по окончанию второго договора я начала ему звонить за неделю до конца, он пропал. Я начала его искать по знакомым, выяснилось, что у него есть ещё долги.

Как удалось выяснить Алине, Евгений занял ещё 2,5 миллиона рублей у девушки, с которой он встречался и жил на протяжении пяти лет, и 1,3 миллиона рублей у другой екатеринбурженки, с которой встречался параллельно на протяжении последнего года.

– Также ещё парням должен – одному 400 тысяч, другому 50 тысяч и ещё кому-то, кому не сделал мебель, – вспоминает Алина. – Я дала ему деньги в залог под недвижимость, то есть оформила всё документально. Но расписок ни у кого больше нет.

После того как мужчина перестал выходить на связь, обманутые екатеринбурженки попробовали разыскать его через родственников и друзей, но не удалось этого сделать. В цехах, где он работал, его никто не видел уже около двух недель, родителей нет дома. Телефон парня отключен, из соцсетей он удалил свои аккаунты.

– На связь выходит его сестра и брат, которые говорят, что его потеряли, волнуются, но заявление о пропаже почему-то не пишут, в общем пытаются, видимо, потянуть, – добавила Алина.

На вопрос о том, почему она дала в долг малознакомому человеку такую большую сумму денег, Алина отвечает, что он производил положительное впечатление и казался хорошим человеком.

Трое екатеринбурженок уже написали заявление в полицию, но ищут и других жертв мошенника.

– Заявление в полиции принято, идут проверки, – подтвердили E1.RU в УМВД России по Екатеринбургу. – Более подробная информация будет позднее.

В распоряжении редакции есть фотографии и личные данные Евгения, но публиковать мы их не будем до тех пор, пока не прояснятся детали ситуации.

Если вы знаете этого молодого человека (или если это вы сам), то позвоните или напишите нам. Мы готовы выслушать и рассказать и точку зрения второй стороны. Наша почта news@corp.e1.ru, номер телефона +7 (343) 34-555-34. Также можно воспользоваться WhatsApp и Viber – их номер +7 909 704 57 70.

Кстати, мы уже рассказывали историю альфонса-автослесаря, который обманул с десяток жительниц Екатеринбурга, оставив их без денег и в положении. Спустя год после бесследного исчезновения его нашли в Омске. Говорят, там он продолжил заниматься привычным для себя делом.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления