E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес В центре Екатеринбурга начали сносить легендарный мясной магазин

В центре Екатеринбурга начали сносить легендарный мясной магазин

Он работал на Ленина с 1992 года.

Павильон на Ленина работал с 1992 года.

В пятницу начали сносить мясной павильон на Ленина, 13а, который работал там последние 25 лет.

– 16 декабря 2016 года по иску прокуратуры суд признал незаконным использование двух земельных участков, на которых находится павильон. Именно поэтому было дано указание их снести. Владельцу были направлены все документы, но решение не было исполнено. В связи с этим был проведён запрос котировок по сносу, сформулировано задание, подписан контракт, – пояснили ситуацию в пресс-службе мэрии.

Владелец мясной лавки Николай Попов убеждён, что снос незаконен. Во-первых, он до 19 июля находился на больничном, а потому исполнять решение нельзя. Во-вторых, у него есть решение областного арбитража, который признал исключение из схемы его заведения незаконным.

– Он частично находится на придомовой территории, а также на неразграниченной земле. С жильцами у меня есть договор на пять лет. Кроме того, я приставам больничный лист вчера на судебном заседании передавал. Снос незаконен, и я буду дальше судиться. Я уже писал Путину на прямую линию, – прокомментировал E1.RU снос Николай Попов.

Разбор павильона завершат к вечеру пятницы.

По его словам, к чемпионату мира он проводил масштабную реконструкцию павильона, вложив в неё 2 миллиона рублей.

– Исполнительное производство было возбуждено ещё в середине мая. С 31 мая по 11 июля владелец земли находился на больничном. С 12 июля пошёл пятидневный срок на добровольное исполнение постановления. Оно до владельца павильона было доведено, и ему дали два рабочих дня, чтобы исполнить решение, – отметили в пресс-службе судебных приставов.

Там уточнили, что накануне районный суд отказал владельцу, который просил отложить снос павильона.

– На 25 июля назначено рассмотрение апелляции в Арбитражном суде. И судя по всему, с её стороны оказывается давление на исполнительные органы, чтобы магазин побыстрее снесли. Наверное, они считают, что не будет магазина – не будет и проблемы, а потому торопятся. Но я буду бороться, – пообещал Николай Попов.

Собственник павильона вложил 2 миллиона в его реконструкцию.

По его словам, делом о сносе мясной лавки после обращения к Путину заинтересовались в генеральной прокуратуре.

Планируется, что большую часть работ по сносу завершат уже сегодня. За следующие три-пять дней строительный мусор вывезут из центра города.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления