E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Бизнес Прогрессивный таксист из Екатеринбурга начал брать оплату биткоинами

Прогрессивный таксист из Екатеринбурга начал брать оплату биткоинами

Он уверен, что этот способ будет популярен.

Если вас везёт Михаил, то вы можете оплатить поездку биткоинами.

Таксист из Екатеринбурга Михаил предложил своим клиентам оригинальный способ оплаты – биткоинами. Поскольку он работает сам на себя, то согласовывать нововведение ему ни с кем не пришлось. Он просто распечатал и заламинировал QR-код, который позволяет перевести криптовалюту на его счёт.

– Слышал, что уже некоторые кафе и массажные салоны начали принимать оплату в биткоинах. Сейчас бум на криптовалюты – почему бы им не воспользоваться? Пока оплат не было, но я уверен, что это совсем скоро случится, – рассказал E1.RU Михаил.

Один биткоин на сегодняшний день стоит около 2 600 долларов или 156 тысяч рублей. В среднем же поездка, по словам Михаила, обходится в 150 рублей. Но биткоин можно разделить, а потому получится без проблем перевести хоть 100 рублей.

– У меня у самого уже есть доли биткоинов и других криптовалют, – отметил Михаил.

По его словам, он пока лишь месяц ездит в такси. Для этого зарегистрировал собственное ИП. Ранее он работал в сфере найма персонала.

Для оплаты биткоинами достаточно считать QR-код.

Поясним, что биткоин – это виртуальная валюта. Проводимые сделки необратимы, электронный платёж между двумя сторонами происходит без посредников. Но есть возможность привлечения третьей стороны – гаранта – при помощи мультиподписи. Одна из главных особенностей системы – полная децентрализация: нет центрального администратора или какого-либо его аналога.

При этом выпуск новых биткоинов децентрализован, не зависит от какого-либо регулирующего органа. Деятельность по созданию новых блоков ради возможности получить вознаграждение в форме эмитированных биткоинов и комиссионных сборов получила название "майнинг".

Ранее мы писали, что в Екатеринбурге, да и в России практически не найти видеокарт. По словам сотрудников магазинов, продукция не задерживается и на час, её сразу раскупают. За видеокартами началась охота, потому что многие считают, что с их помощью можно легко заработать деньги. Именно из видеокарт создают ферму для майнинга, которая занимается вычислениями.

Фото: читатель E1.RU Михаил
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления