E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт На пересечении Челябинского тракта и ЕКАД уберут светофор, за который боролся Юрий Дёмин

На пересечении Челябинского тракта и ЕКАД уберут светофор, за который боролся Юрий Дёмин

Для этого там начали строить разворотные петли.

Светофоры уберут после того, как построят разворотные петли.

На пересечении Челябинского тракта и ЕКАД всё-таки уберут светофор, несмотря на позицию главы свердловской ГИБДД Юрия Дёмина, который выступал против новой схемы движения. Окончательное решение приняли в Уралуправтодоре.

Тем временем на Челябинском тракте уже начали строить разворотные петли, которые и позволят убрать светофор на перекрёстке. На следующей неделе на время работ движение будет ограничено только по одной полосе из четырёх возможных.

"На трёх оставшихся будет обеспечена организация реверсивного движения – две полосы на въезд или на выезд в зависимости от интенсивности движения, ещё одна – для противоположного направления", – уточнили в Уралуправтодоре.

При этом в часы пик и в выходные дни ограничивать движение транспорта не будут, чтобы не было пробок.

"В случае возникновения заторов автомобилистам будут предложены варианты альтернативного проезда: со стороны областной столицы и Екатеринбургской кольцевой автодороги миновать участок капитального ремонта можно, проехав по автодороге Арамиль – Большой Исток, а со стороны Челябинска и Арамиля – по подъездной дороге к посёлку Кольцово", – сообщает пресс-служба Уралуправтодора.

Все работы должны быть завершены к 31 октября.

Следить за ситуацией на перекрёстке будет ГИБДД. Если отсутствие светофора усугубит обстановку на трассе, то его вернут.

– Было принято решение, что они сейчас выполняют работы, мы потом в течение месяца тестируем, и если тестирование пройдёт неудовлетворительно, то будет работать прежняя схема, – рассказал Е1.RU глава УГИБДД по Свердловской области Юрий Дёмин.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU

Видео: Уралуправтодор

Инфографика: Пётр ГИНДИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления