E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Водитель BMW, устроивший замес в Первоуральске, был пьян и пытался скрыться от ГИБДД

Водитель BMW, устроивший замес в Первоуральске, был пьян и пытался скрыться от ГИБДД

Молодому человеку, который и ранее катался за рулём нетрезвым, грозит уголовная ответственность.

В крови виновника аварии обнаружили алкоголь.

В ГИБДД сегодня рассказали подробности вчерашнего жуткого ДТП в Первоуральске. Информация о том, что водитель BMW, устроивший аварию, летел на огромной скорости, подтвердилась. Выяснилось, что он уходил от погони, которую устроили за ним гаишники.

– Около 18 часов в дежурную часть ОМВД России по Первоуральску поступила информация из УМВД по Екатеринбургу о том, что по автодороге Пермь – Екатеринбург в сторону Перми направляется автомобиль BMW, которым управляет пьяный водитель, – сообщили в ГИБДД по Свердловской области, – автомобиль был замечен сотрудниками ДПС, но водитель не выполнил законного требования сотрудника полиции об остановке и продолжил движение.

На поимку беглеца были ориентированы наряды полиции. Уходя от преследования, водитель разогнался до высокой скорости. В Первоуральске напротив хлебозавода он не справился с управлением и вылетел на встречку, где врезался в автомобиль Volkswagen Jetta, за рулём которого находилась женщина. На этом инцидент не закончился.

– После столкновения автомобиль BMW развернуло и отбросило на Hyundai Solaris и Hyundai Santa Fe. А Volkswagen от удара развернуло и отбросило на встречную проезжую часть, где он столкнулся с Opel Astra, – уточнили в Госавтоинспекции.

Несмотря на всю серьёзность ДТП и повреждения машин, все остались живы. За помощью к врачам обратилась только водитель Volkswagen.

Водителем BMW оказался 24-летний житель Нижнего Тагила. В его крови был обнаружен алкоголь – 0,700 промилле на литр выдыхаемого воздуха. Кроме того, выяснилось, что ранее мужчину уже привлекали к административной ответственности за нетрезвое вождение. Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела.

Фото: УГИБДД по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления