E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Выпускной запомнится надолго: этим утром спасатели вытащили из Городского пруда пятерых парней

Выпускной запомнится надолго: этим утром спасатели вытащили из Городского пруда пятерых парней

Сначала в воду прыгнул один парень, а ещё четверо отправились его спасать.

Спасатели вытянули молодых людей из пруда.

Сегодня утром из Городского пруда спасатели вытащили молодого человека, который спрыгнул в воду и начал тонуть. Сегодняшняя ночь была насыщена событиями – на рассвете закончился фестиваль "Ночь музыки", и этой же ночью по городу бродили выпускники. Как рассказала очевидица Екатерина, группа молодых людей, возможно, выпускников, дурачились на Плотинке и смеялись, но потом что-то пошло не так.

– Мы сидели на набережной, на лавке. Молодёжь гуляла, выпускники какие-то, несколько раз молодой человек раздевался и пытался спрыгнуть в воду, его друзья сдерживали, но потом он вырвался, прыгнул в воду и начал тонуть, – пояснила Е1.RU Екатерина.

Екатерина рассказала, что сначала за ним в воду прыгнул один из его друзей и попытался вытащить молодого человека, но у него ничего не получилось, тогда на помощь бросились остальные друзья. В итоге спасти парня из Городского пруда пытались четыре его друга.

– Мы вызвали МЧС, скорую, они пытались выкарабкаться. До того как приехали пожарные, им в воду кинули трос из машины. В конце концов их вытащили спасатели, а тот, который утопленник, встал, всех послал и ушёл, – добавила Екатерина.

Вот один парень пытается вытащить второго. Молодой человек ушёл под воду, и его практически не видно.

На кадрах видно, как парень, который прыгнул в воду, уходит под воду, а друг пытается его вытащить. За кадром люди кричат: "Поднимай его, где катера?", "Катеров нет уже".

Кто-то из очевидцев, говорит, что молодой человек сильно пьян.

А вот уже четверо парней пытаются спасти своего друга.

Когда наблюдающие поняли, что молодой человек не может вытащить своего друга из воды, то ему на помощь в пруд прыгнули ещё трое – в итоге спасти парня пытались четверо его друзей.

Пока они барахтались в воде, горожане решили, что нужно вызывать подкрепление.

– Доставай телефон, вызывай реанимацию. Пацаны, к лесенкам его тяните, – говорят за кадром очевидцы.

Но какая-то из подруг этих молодых людей начала сопротивляться и кричать, что скорую вызывать не нужно, хотя в этот момент все её пять друзей всё ещё находились в воде.

– На Городской пруд выезжала третья пожарно-спасательная часть. Помощь людям практически не понадобилась, они сами выбрались, – пояснили Е1.RU в пресс-службе МЧС.

На место приехали спасатели и скорая.
Фото, видео: читательница Е1.RU Екатерина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления