E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Город Разошлись миром: мэрия и МТС поставили точку в многолетней войне за столбы

Разошлись миром: мэрия и МТС поставили точку в многолетней войне за столбы

Компания пообещала демонтировать ВОЛС в центре города.

МТС заключила мир с мэрией.

Поставлена точка в трехлетней судебной тяжбе между МТС и мэрией о праве оператора вешать оптику на столбах. Как стало известной E1.RU, стороны заключили мировое соглашение.

Суть его в следующем: в ближайшее время МТС демонтирует ВОЛС со столбов в центральной части, перенеся их в кабельные канализации. При этом до конца 2017 года администрация будет обязана заключить с МТС договор аренды частей опор уличного освещения, находящихся в собственности муниципалитета, которые находятся за пределами центра.

– Подписанное мировое соглашение – это успешное и логичное завершение многолетнего спора, целью которого была защита интересов абонентов и недопущение прерывания услуг кабельного телевидения и интернета, – прокомментировали соглашение в пресс-службе уральского МТС.

Напомним, что мэрия с 2011 года пытается заставить провайдеров демонтировать провода со столбов и убрать их под землю. Ещё в 2011 году сити-менеджер Александр Якоб подписал постановление о проекте "Чистое небо". Несколько раз провайдеров предупреждали, что провода демонтируют, но так и не сделали этого.

Фото: Платон МАМАТОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления