E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес На старинный завод на Эльмаше подали иск о банкротстве

На старинный завод на Эльмаше подали иск о банкротстве

Долг предприятия составляет 5,3 миллиона рублей.

Предприятие, которое находится на Эльмаше, вновь банкротят.

В Екатеринбурге на завод "Уралэлектротяжмаш" подали заявление о банкротстве. Долг старейшего предприятия составляет 5,3 миллиона рублей, а обанкротить завод пытается физическое лицо – Ольга Николаевна Пучкина.

По словам юриста завода, это штатная ситуация и для завода это несущественный долг.

– Вопрос текущий, в ближайшее время он будет урегулирован, устранится сам собой. Истец – это некий контрагент, – пояснили Е1.RU в юридическом отделе "Уралэлектротяжмаша".

Завод в этом районе появился ещё 85 лет назад – строительство Аппаратного завода – первого в составе комбината "Уралэлектромашина" – началось в 1932 году.

Напомним, это не первое заявление о банкротстве, которое подают на завод. В марте этого года завод пыталась обанкротить ленинградская компания "Электропрофиль", которая занимается электромонтажными работами. Но дело закрыли в начале мая этого года.

"Поскольку иных заявлений о признании должника банкротом на день судебного заседания не имеется, производство по делу о банкротстве акционерного общества "Уралэлектротяжмаш" подлежит прекращению ", – поясняется в документах.

Стоит отметить, что в феврале в суд поступило такое же заявление на предприятие "Эльмаш". Долг компании составляет 68 миллионов рублей. А в 2014 году к нам в редакцию обращались работники предприятия "Эльмаш" и жаловались, что им не выплачивают зарплату.

Фото: Яндекс.Карты; kad.arbitr.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления