E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт На Уралтрансмаше показали новый трамвай, который выпустят на улицы в сентябре

На Уралтрансмаше показали новый трамвай, который выпустят на улицы в сентябре

Публикуем первые фото новинки.

Новый трамвай стоит 29 млн рублей.

На Уралтрансмаше сити-менеджеру Александру Якобу сегодня показали новый трамвай, который разработали на заводе. Как передаёт корреспондент Е1.RU, новый низкопольный вагон модели 71–415 должен быть удобным для инвалидов и мам с колясками.

Новинку главе администрации представил судимый экс-глава Октябрьского района Александр Мирошник, который сейчас работает в должности заместителя гендиректора Уралтрансмаша.

По его словам, в трамвае 32 места для сидения. У него также есть панорамные окна. Стоит такой трамвай порядка 29 миллионов рублей.

– Под этот вагон делается новый двигатель, электропривод, интерьер также делается уникальный. Всё уникально, ничего серийного под этот вагон не будет, – рассказал журналистам Мирошник. – Мы идём к тому, чтобы цена была доступная и вагон был удобен как в эксплуатации, так и для пассажиров.

В опытную эксплуатацию трамвай обещали запустить в сентябре. Тестировать новинку будут на улицах Екатеринбурга.

Как отметил вице-мэр по вопросам транспорта, благоустройства и экологии администрации города Евгений Архипов, доделать новый трамвай к "Иннопрому" на предприятии не успеют.

Напомним, в конце прошлого года Уралтрансмаш передавал Екатеринбургу два своих новых трамвая. Вице-мэр Евгений Липович заявил, что односекционная модель вагона себя хорошо зарекомендовала с технической точки зрения. Но пассажиры тогда раскритиковали высокие ступеньки внутри салона. Такой трамвай мы даже тестировали с "ревизорро" на инвалидной коляске Ольгой Небесной.

Свои трамваи продать Екатеринбургу пытались и москвичи. На "Иннопром" два года подряд они привозили 27-метровый вагон "Витязь". Однако цена оказалась слишком высокой. Например, Краснодару "Витязь" обошёлся в 67 миллионов рублей, а Санкт-Петербургу – в 98 миллионов.

Фото: Алёна ГРОМОВА / Е1.RU; каталог Уралтрансмаша
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления