E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал На Урале задержали девушку с бельмом на глазу, которая "снимала" порчу с пенсионеров и грабила их

На Урале задержали девушку с бельмом на глазу, которая "снимала" порчу с пенсионеров и грабила их

"Работала" она и в Екатеринбурге - пострадавших просят обратиться в полицию.

Девушка попалась в Полевском, но среди её жертв есть и екатеринбургские пенсионеры.

В Полевском задержали молодую женщину, под разными предлогами отбиравшую деньги у пенсионеров. Сама девушка родом из Копейска, промышляла при этом она в Екатеринбурге и области. Задержали ее сыщики УМВД Екатеринбурга.

28-летняя женщина уже не раз была судима по уголовным статьям. "В 2015 году после трехлетнего содержания в колонии она освободилась и вновь приступила к противоправной деятельности", – сообщают в полиции.

Девушка и её подруга, по версии следствия, знакомились с пожилыми людьми на улице. Девушка заводила беседу, представляясь дальней родственницей, и под предлогом жажды или снятия порчи она и её подельница заходили в квартиры потенциальных жертв.

25 января этого года злоумышленницы вошли в доверие и проникли в жильё 88-летней женщины. Девушки действовали по схеме: одна рассказывала, что на пенсионерке порча, и её нужно снять, заплатив за это, вторая следила, откуда бабушка доставала деньги.

– Однако на этот раз бабушка не собиралась прощаться со своими деньгами и дала отпор дамам. Но задержанная несколько раз ударила старушку по голове и отобрала 71 тысячу рублей, после чего обе скрылись, – рассказали в полиции.

А 3 марта в Чкаловском районе снова ограбили пожилую женщину. Злоумышленницы действовали быстро и довольно дерзко. На этот раз женщина лишилась 50 тысяч.

Одна из пострадавших обратилась в полицию и описала приметы незваных гостей (девушки характерной внешности) и отличительную черту одной из них – бельмо на глазу.

Женщина обратилась в полицию, описала приметы незваных гостей (девушки характерной внешности) и отличительную черту одной из них – бельмо на глазу: эта примета в дальнейшем помогла полицейским установить личность подозреваемой. Сыщики уголовного розыска городского УМВД задержали одну из подозреваемых по месту жительства.

– Женщина не ожидала визита полицейских и представилась 11-летней Марией, – делятся подробностями в полиции.

Сейчас на девушку заведены уголовные дела по статьям "Грабёж" и "Мошенничество". Санкции данных статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на сроки до 7 и 5 лет соответственно.

Сейчас выясняется, не совершала ли девушка другие преступления. По версии следствия, она работала в Екатеринбурге, всей Свердловской области и в других городах (Тюмень, Пермь, Челябинск). Если вы пострадали от действий данной гражданки, сообщайте в отдел по борьбе с мошенничествами УМВД России по Екатеринбургу по телефонам: +7 900 197 13 24, +7 (343) 294-14-94.

Фото: УМВД Екатеринбурга
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления