E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Страна и мир Экономика Нельзя только помидоры: Путин объявил о снятии всех торговых ограничений в отношении Турции

Нельзя только помидоры: Путин объявил о снятии всех торговых ограничений в отношении Турции

При этом безвизовый режим не вернут.

Владимир Путин сегодня на пресс-конференции озвучил последние решения по отношениям с Турцией.

Президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом заявил, что с Турции сняты все торговые ограничения, касающиеся рабочей силы, поставок текстиля и прочего. Владимир Путин отметил, что решения принимались исходя из того, что ограничения разрушают экономику.

– Вы спросили, когда можно будет сказать, что ограничения, возникшие некоторое время назад, сняты: об этом можно сказать сегодня, – ответил Путин на вопрос о сроках снятия ограничений.

Но осталось исключение: в Россию пока не вернутся турецкие помидоры. По словам Путина, запрет на импорт томатов будет отменён после того, как российские производители окупят инвестиции, сделанные в связи с закрытием рынка. Кроме того, не вернутся пока безвизовые поездки, сообщает РИА "Новости".

– Мы просили наших турецких партнёров и друзей понять, что после известных трагических событий, когда были введены эти ограничения, жизнь развивалась и не стояла на месте. Это связано как раз с производством томатов. Наши сельхозпроизводители взяли значительные объёмы кредитов, кредитных ресурсов, это достаточно длительный цикл производства, связанный в наших климатических условиях со строительством тепличных сооружений и так далее. По этому виду товаров ограничения пока будут оставаться, а также и по безвизовым поездкам. Второе связано с необходимостью усиления взаимодействия между нашими спецслужбами в условиях нарастающей террористической угрозы, – уточнил президент РФ.

Напомним, Россия вводила эмбарго на поставки из Турции ряда продуктов с 1 января 2016 года в ответ на атаку турецких ВВС на российский Су-24 в Сирии.

Фото: «Дождь»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления