E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия На границе Свердловской и Челябинской областей из-за лесного пожара сгорела деревня

На границе Свердловской и Челябинской областей из-за лесного пожара сгорела деревня

Густой дым был виден даже в Каменске-Уральском.

На границе Свердловской и Челябинской областей выгорела деревня.

Под Каменском-Уральским из-за лесного пожара сгорела деревня Черноозёрская, относящаяся к Каслинскому району Челябинской области. После этого огонь двинулся в сторону населённых пунктов Свердловской области. Инцидент произошёл ещё днём 28 апреля. Об этом порталу KU66.RU сообщили местные жители. Они также предоставили видео, на котором запечатлели последствия пожара.

– Горела сухая трава и лес в районе деревень Колпакова и Черноозёрская и далее в направлении свердловской деревни Гашенево, – рассказал очевидец корреспонденту KU66.RU, – ветер был очень сильный, и огонь распространялся быстро. Местные жители спаслись самостоятельно.

Жители Каменска-Уральского отметили, что дым от пожарища был виден из города. Один мужчина даже снял его на телефон из окна многоэтажного дома.

Позже в ГУ МЧС по Челябинской области уточнили, что деревня Черноозёрская – заброшенная, в ней давно никто не живёт, 10 лет нет электричества.

– У нас нет информации, что там горели здания. Горела трава и камыш. Никто из людей не пострадал, на месте работали подразделения пожарной охраны и главного управления лесами, – сообщили в ведомстве.

Дым от пожара на границе двух областей был виден в Каменске-Уральском.

Природные пожары накануне произошли и в других районах Среднего Урала. Так, в посёлке Бобровский сгорела трава на площади в 500 квадратных метров. Читатели E1.RU также сообщали о пожаре в районе посёлка Атиг. А вечером 30 апреля огонь бушевал и в черте Екатеринбурга, недалеко от нового района Солнечный.

– В поле загорелись кустарники, всего за полчаса площадь пожара значительно увеличилась, мы вызвали спасателей, – сообщила екатеринбурженка Елена.

Горящая трава недалеко от микрорайона Солнечный.

Напомним, что ранее в МЧС сообщали, что в Екатеринбурге с 29 апреля по 14 мая будет действовать особый противопожарный режим. В этот период полностью запрещаются любые действия с открытым огнём. Спасатели напомнили гражданам правила посещения лесов, а точнее, запреты:

– разводить костры на территории муниципалитета, дачных участков, частного жилого сектора, в местах отдыха;

– сжигать мусор и сухую растительность;

– осуществлять палы травы;

– проводить огневые работы.

Нарушителям противопожарного режима будут назначать штрафы: от 2 000 рублей до 500 000 рублей. В зависимости от тяжести последствий пожара виновный может понести и уголовную ответственность.

Фото, видео: KU66.RU, читатель Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления