E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город В Екатеринбурге провели пробный запуск фонтана на Плотинке

В Екатеринбурге провели пробный запуск фонтана на Плотинке

Фонтан проверяют перед Днём Победы.

Сроки запуска фонтана передвинули.

Сегодня горожане, гуляющие на Плотинке, уже могли полюбоваться поющим фонтаном, но без музыки. Как объяснили в администрации, сейчас продолжается монтаж фонтана, его проверяют.

– Это пробный запуск, – говорят в пресс-службе городской администрации. – Но сроки запуска передвинули: скорее всего, он заработает раньше, как и остальные, к 9 Мая.

Напомним, в пресс-службе администрации сообщали, что поющий фонтан на Плотинке заработает только в середине мая. А первыми заработают фонтаны на улице Вайнера, на площади Труда, на бульваре Малахова и у Драмтеатра. Их запустят к Дню Победы, чтобы создать праздничную атмосферу, тем более если будет хорошая погода.

Как ранее писал Е1.RU, в честь Дня Победы россияне будут отдыхать с 6 по 9 мая. Напомним, в этом году праздник обойдётся Екатеринбургу на 5 миллионов дороже, чем в прошлом году, и будет стоить 19 миллионов рублей.

9 мая у Драмтеатра состоится большой концерт. На Октябрьской площади выступят Елена Ваенга, Лев Лещенко, отец Гермоген, Игорь Саруханов, "Баян Микс", Евгений Кунгуров, оркестр штаба ЦВО, артисты спектакля "Победный полёт", хор "Созвездие" и телеведущий Виталий Краев.

Фото: Мария ИГНАТОВА / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления