E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия На Уралмаше в квартире сгорели два человека

На Уралмаше в квартире сгорели два человека

Спасатели эвакуировали из дома около 30 человек.

На Уралмаше в квартире сгорели несколько человек.

В Екатеринбурге в районе Уралмаш произошёл пожар – сгорела квартира.

По данным следователей в страшном пожаре погибли два человека.

– На место выдвигается следственно-оперативная группа. Будет проводится осмотр места происшествия, тела направят на судмедисследование, чтобы выяснить точную причину смерти, и будут приниматься меры по установлению и опросу очевидцев, – пояснил Е1.RU старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.

По предварительной информации, на площади 50 квадратных метров горела квартира на 2-м этаже муниципального 5-этажного жилого дома.

– В 08:27 местного времени огонь локализован, на месте работают пожарно-спасательные подразделения. В тушении пожара задействованы 7 единиц техники, – пояснили в МЧС.

По данным МЧС, спасатели эвакуировали 25 человек, из них 4 ребёнка.

– Тревожное сообщение в территориальный отдел полиции № 15 поступило в 8:05 от МЧС. Пожарные проинформировали сыщиков о том, что в одной из квартир, расположенных на 2-м этаже многоэтажного дома, произошло возгорание. На месте происшествия помимо спасателей и следователей СК работают и сотрудники полиции. Сыщики уголовного розыска выясняют личности погибших, устанавливают точную причину пожара, участковые уполномоченные опрашивают соседей на предмет установления обстоятельств, способствовавших данному ЧП. По итогам начавшейся проверки будет принято процессуальное решение, – пояснил Е1.RU официальный представитель главка Валерий Горелых.

Очевидцы рассказывают, что пожарки не могли подъехать к дому.

– Дом напротив моей стоянки. Поехала на работу и увидела, как пожарная машина не могла подъехать к дому – машины кругом наставлены, – пояснила Е1.RU очевидица Марина.

Пожар произошёл по адресу Индустрии, 96.

Если вы стали свидетелем этого инцидента, знаете обстоятельства ЧП, сделали фото или видео, то пишите на почту редакции news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber, Telegram – их номер +7 909 704 57 70. Или звоните по круглосуточному телефону редакции +7 (343) 34-555-34.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; Яндекс. Карты; читательницы Е1.RU Марина, Регина; Анатолий ПЕСТОВ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления