E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

726мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Ройзман с мешком, Якоб с граблями: в Екатеринбурге начались субботники

Ройзман с мешком, Якоб с граблями: в Екатеринбурге начались субботники

Фоторепортаж из Дендропарка.

Рука у Евгения Вадимовича до сих пор перевязана из-за травмы в спортзале.

Прибирать город от прошлогодней листвы и мусора в Дендрологический парк отправились чиновники и местные жители. По словам очевидцем, собралось очень много народа. Пришли целыми семьями с детьми. Вместе с горожанами граблями машет глава администрации Александр Якоб. Здесь же мэр города Евгений Ройзман складывает листву в мешки. Помогают им депутаты, заместители главы горадминистрации.

– Мы с вами должны понимать, что субботник является важным звеном в подготовке города к празднованию Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне. К этому празднику нужно сделать город чистым. Уверен, что каждый, кто выйдет на субботник, получит только положительные эмоции от того, что сделал хорошее, доброе дело, – обратился Александр Якоб к горожанам.

Ранее Евгений Ройзман говорил, что будет участвовать в нескольких субботниках и объедет ещё площадки в этот день. Заглянет в парк в Зелёной Роще, Харитоновский парк.

А мы сняли горожан за работой.

Жители Верх-Исетского района наведут порядок в сквере на Опалихинской.

В Железнодорожном районе – в парке возле Управления железной дороги на улице Челюскинцев; на набережной от Макаровского моста до улицы Колмогорова; на набережной на улице Одинарка.

Субботник в Кировском районе пройдёт в сквере возле дома № 12/4 на улице Пионеров; в сквере в квартале Ленина – Генеральская – Малышева – Гагарина; возле дома № 52 на улице Библиотечной; на территории возле администрации Кировского района; в прибрежной зоне от Храма во имя Святой Троицы до берега Шарташа.

Ленинский район организует уборку парка по улице Чкалова; поймы реки Исети от памятника Малышеву до Дендропарка.

Октябрьский район традиционно проводит субботник на площади Обороны, очищает от мусора развязки переулка Базового и улицы Луганской, улицы Реактивной – переулка Бокового, мост через Исеть у Армянской православной церкви, сквер на Метеогорке.

Орджоникидзевский район приглашает на субботник в летний парк "Уралмашевский" (Машиностроителей – Кировградская) и в парк семейного отдыха "Эльмашевский" (Старых Большевиков, 22).

Чкаловский район организует очистку парка "Спартак", парка Чкалова и береговой зоны реки Патрушихи на Уктусе.

Фото, видео: Антон БУЦЕНКО / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления