E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура К юбилею ДК ВИЗ екатеринбуржцы собрали редкие старые фотографии

К юбилею ДК ВИЗ екатеринбуржцы собрали редкие старые фотографии

Кадры для тех, кто хочет поностальгировать.

Гостей встречали пионеры.

Сотрудники Центра культуры и искусств "Верх-Исетский" (в народе – ДК ВИЗ) на площади Субботников устроили "перезагрузку". Так здесь накануне отпраздновали знаковый юбилей – 60 лет со дня открытия.

За 60 лет своего существования учреждение не только сменило название, но и содержание. Как это происходило, какие моменты в жизни дворца, а затем и центра культуры оказались главными и переломными – горожане узнали на мероприятии "Переzагруzка".

Гостей перенесли в прошлое – в 1957 год, когда впервые открылись двери учреждения. Здесь екатеринбуржцев встретили стройные ряды пионеров и ведущие в костюмах того времени. Как это всё происходило, смотрите в нашем фоторепортаже.

А на втором этаже в стеклянных витринах открылась обещанная выставка, на которую собирали фотографии у населения.

– Это выставка-путешествие в прошлое учреждения получила название "Календарь времени". В основу выставки легли материалы, предоставленные центру культуры уральцами. Это и фотографии, и старинные грамоты, и наградные документы, и раритетные костюмы, и альбомы с воспоминаниями, и пригласительные с программками для мероприятий 60-70-х годов, и кубки коллективов, которые работают на базе учреждения практически с его основания, – рассказывают в учреждении.

Центру культуры передали редкие негативы со строительства здания на площади Субботников, а также негативы с внутренним убранством дворца в советское время.

Фото, видео: Алена ГРОМОВА / Е1.RU; vk.com /ckivi
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления