E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город В пятницу в центре Екатеринбурга закроют движение автобусов и трамваев из-за репетиции парада

В пятницу в центре Екатеринбурга закроют движение автобусов и трамваев из-за репетиции парада

Рассказываем, как будет ходить общественный транспорт.

На время репетиции улицы в центре перекроют.

Общественный транспорт изменит движение из-за репетиции парада Победы в центре Екатеринбурга. Напомним, военные выйдут на площадь 1905 года уже завтра, 21 апреля.

"С 20:00 до 04:00 движение транспорта будет перекрыто по проспекту Ленина от Луначарского до Репина, по Репина от проспекта Ленина до Малышева, по 8 Марта от Малышева до Бориса Ельцина и по Бориса Ельцина от 8 Марта до Челюскинцев", – сообщала ранее пресс-служба администрации.

Кроме того, инспекторы ГИБДД будут оперативно перекрывать движение транспорта на время прохождения колонны Екатеринбургского гарнизона, которая выдвинется со Вторчермета.

Как рассказали Е1.RU в МОАП, на время репетиции с 20:00 движение изменят 11 автобусных маршрутов:

Автобусы № 13 и 13а в направлении к площади 1905 года будут следовать до остановки "Проспект Ленина", а в обратном направлении они будут начинать движение с остановки "Центральная гостиница" на Малышева.

Автобусы № 23, 57 и 57а в обоих направлениях будут следовать по улицам 8 Марта, Малышева и Карла Либкнехта.

28-й автобус поедет к седьмой горбольнице по улицам Репина, Малышева, Бажова и по проспекту Ленина. В обратном направлении к радиоколледжу – по проспекту Ленина, Мамина-Сибиряка, Малышева и Репина.

Автобус № 32 в сторону Театра драмы пойдёт только до остановки "Трансагентство". Автобусы поедут по улицам Восточной, Малышева, Бажова и проспекту Ленина. В направлении Компрессорного автобусы поедут по проспекту Ленина и Восточной.

Автобусы № 50 и 54 к УрФУ поедут по улицам 8 Марта, Малышева, Бажова, проспекту Ленина, а в обратном направлении – по проспекту Ленина, Мамина-Сибиряка, Малышева и 8 Марта.

61-й автобус к остановке "Пехотинцев" пойдёт по проспекту Ленина, Мамина-Сибиряка, Малышева и Репина.

Во время репетиции на площади также не будут ходить трамваи. Движение будет закрыто по проспекту Ленина на участке от Луначарского до Московской. Трамваи будут объезжать закрытый участок по улице Челюскинцев и Луначарского.

По данным ЦВО, в параде примут участие более 2,3 тысячи военных и более 50 единиц техники. Если вы до сих пор не выучили названия боевых машин, загляните в нашу шпаргалку. А те, кто не сомневается в своих знаниях, могут сразу проходить наш тест.

О том, как прошла первая тренировка парада, смотрите в нашем фоторепортаже.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU

Схема: Пётр ГИНДИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления