E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость На Кольцовском тракте построят "овощной городок"

На Кольцовском тракте построят "овощной городок"

Там появятся склады и розничный рынок для "даров земли", а ещё бизнес-центр и гостиница-хостел.

Так сейчас выглядят эти земли с Россельбана.

Предприятие группы компаний ТЭН (ООО "Митра") получило в Минстрое области право разработать проект планировки территории между Бахчиванджи, Россельбаном, ЕКАД и железной дорогой.

Сейчас в этом квадрате есть как пустое пространство, так и сады и складские объекты. Часть этой территории займёт большая овощебаза с сельскохозяйственным рынком и бизнес-центром.

"На этой территории планируется строительство оптово-розничного продовольственного центра (хранение, оптовая, мелкооптовая и розничная торговля овощами и фруктами), – уточнили в областном Минстрое. – Проект включает в себя строительство складов, розничного рынка, неотапливаемых складов, бизнес-центра, гостиницы-хостела, стоянки для грузовых и легковых машин, объектов инженерной инфраструктуры".

Место, для которого разработают новый проект планировки с овощебазой.

В ГК "ТЭН" пока комментариев по этому поводу не дали. Предположительно, это место, которое в будущем может взять на себя функции 4-й овощебазы. Перенести базу из Екатеринбурга в Кольцово давно было в планах властей и бизнеса. Обсуждался перенос объекта на земли "Синары" у МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО". Однако позже в повестке появилась информация, что база могла переехать под Сысерть. Как раз этот участок в 400 гектаров фигурирует в деле о хищении земли у барда Александра Новикова, где подозреваемыми выступают топ-менеджер 4-й овощебазы Иван Обухов и экс-помощница Новикова Лариса Ассонова – по версии следствия, они пытались организовать передачу земель Новикова по слишком низкой цене. Ввиду этого направление Кольцово, видимо, снова можно считать актуальным.

Фото: Яндекс.Карты

Инфографика: Пётр ГИНДИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления