E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Криминал В Берёзовском за убийство 4 человек будут судить рецидивиста по кличке Паровоз

В Берёзовском за убийство 4 человек будут судить рецидивиста по кличке Паровоз

Поводом к расправе стало это обидное прозвище.

Мужчину ждёт новый срок. Возможно, пожизненный.

В Берёзовском скоро пойдёт под суд 47-летний местный житель Юргис Багауыв, который обвиняется в убийстве 4 жителей посёлка Монетный. По версии следствия, бывший зэк Юргис 25 декабря 2016 года вечером выпивал в частном доме на улице Советская в компании своих знакомых: двух мужчин и двух женщин.

– Подозреваемым оказался ранее трижды судимый рецидивист, более известный в определенных кругах по прозвищу Паровоз. Последний срок он отбывал в колонии посёлка Белый Яр под Тавдой, откуда освободился в 2008 году. С тех пор подрабатывал, где и кем придётся, в том числе кольщиком дров. Компания, к которой он пришёл в гости, не хотела, чтобы тот долго задерживался, к тому же считала его способным на воровство, что, по предварительным данным, и стало причиной конфликта на очередном "фуршете", – рассказал представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Юргиса также обидело то самое прозвище Паровоз, он дождался, пока все уснут, и взялся за топор. Чтобы скрыть следы преступления, он сбросил тела убитых людей в яму, а дом поджёг. После того мужчина скрылся. 4 января 2017 года его арестовали сыщики на территории Берёзовского, сообщили в областном СКР.

Сейчас он коротает время под стражей, мужчине грозит пожизненный срок.

– Он может отправиться на четвёртую ходку на один из объектов ГУФСИН на срок вплоть до пожизненного, – прокомментировал Валерий Горелых. – За раскрытие убийства четырёх человек наиболее отличившихся сотрудников уголовного розыска представят к поощрению.

Фото: Валерий ГОРЕЛЫХ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления