E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал подробности Таксист, обвиняемый в убийстве 22-летней девушки на Широкой Речке, разрыдался на последнем слове в суде

Таксист, обвиняемый в убийстве 22-летней девушки на Широкой Речке, разрыдался на последнем слове в суде

Прокурор потребовал для Сергея Соколова 9 лет и 10 месяцев строгого режима.

Соколову грозит до 15 лет лишения свободы.

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга сегодня продолжил рассматривать дело об убийстве 22-летней продавщицы Кристины Медведевой на Широкой Речке. На прошлом заседании обвиняемый таксист Сергей Соколов попросил заменить ему адвоката, и к этому заседанию он получил нового защитника. Сегодня состоялись прения по делу.

Перед заседанием Соколов беседовал с адвокатом.

– Я ехал по Бакинских Комиссаров, она лежала в багажнике. Жара была, она воняла уже. Лежала в багажнике в своих плавках и пиджаке. Она мёртвая была. Эксперт ошибся, что она живая была. Я ничего ей не делал, не душил её. Я один раз ей дал и всё. Я не знал, куда поехать с ней. Я испугался, – сказал он защитнику.

Соколов пытался убедить адвоката, что не отрезал голову Кристине, когда она была жива, а только один раз её ударил:

– Я приехал на озеро, начал её вытаскивать, а она – закоченевший труп. Труп – это же не человек.

То есть, по его словам, это было непреднамеренное убийство, а голову он отрезал уже мёртвой девушке.

На самом заседании Соколов подал ходатайство о допросе его матери как свидетеля защиты, заявив, что она может озвучить обстоятельства, которые изменят ход дела.

– Она первый человек, которому я сказал, что у меня труп. У меня сломалась машина на остановке "Маломосковская", тело уже было в багажнике. Тут мне позвонила мама, спросила: "Как дела, почему не звонишь?" А я сказал: машина сломалась, и у меня в багажнике труп. Она посмеялась и не поверила, – заявил Соколов.

Прокурор ответила, что во время допроса мать обвиняемого такого не сообщала. Суд в ходатайстве отказал.

После этого слово взяла обвинитель.

– Обвиняемый считал, что если отрезать голову, то следствия по делу не будет, – сказала она.

Также прокурор добавила, что, согласно заключению эксперта, голову Соколов отрезал ещё живой девушке:

– Повреждения прижизненные. Эксперт пояснил, что до отчленения Медведева была жива. Доводы Соколова, что он отрезал голову мертвой пострадавшей, не логичны и противоречат показаниям экспертизы. Он не мог не знать и сомневаться, что Медведева жива.

Прокурор попросила учесть, что все судимости Соколова погашены, он является инвалидом и у него явка с повинной, и назначить ему наказание в 9 лет и 10 месяцев строгого режима.

На последнем слове Соколов буквально зарыдал, кричал, что не убивал Кристину, что у него проблемы в тюрьме. Но перед матерью девушки не извинился.

– Девушка у меня в багажнике была мёртвая, я вам клянусь, она была мертвая. Я целые сутки не спал, я приехал на Уралмаш и уснул, утром проснулся, выкинул все это дело. Я клянусь, я не хотел ее убивать, – рыдал таксист.

Заседание по делу таксиста продолжится завтра.

Напомним, что Соколов и Медведева встретились в 4 утра 25 июля 2016 года. Девушка возвращалась со свидания и села в такси, где Сергей был водителем. По его словам, он предложил девушке покататься по городу, а потом привез её на один из водоёмов на Широкой Речке. Там он предложил девушке интим, но она отказалась. Тогда таксист жестоко избил девушку, засунул её в багажник и весь день провозил там. А потом вернулся к водоёму и отрезал ей голову. Тело он скинул в воду, а голову выбросил в один из мусорных баков на Уралмаше. Её так и не нашли.

Известно, что Соколов ранее был судим. Он вышел из колонии в 2003 году и работал поваром в госпитале ветеранов войн. У него есть 11-летний ребёнок, но с ним он не жил. Проживал Соколов в Екатеринбурге с мамой.

Кристине было 22 года.
Фото: Сергей СОКОЛОВ / vk.com; СУ СКР по Свердловской области; Кристина МЕДВЕДЕВА / vk.com; Илья КАЗАКОВ / E1.RU

Видео: Илья КАЗАКОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления