E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Недвижимость На Градсовете предложили превратить заброшенную больницу в Зелёной Роще в школу

На Градсовете предложили превратить заброшенную больницу в Зелёной Роще в школу

Идея всплыла при обсуждении проекта дома-айсберга.

Больницу в Зелёной Роще предлагают переделать в школу.

В Екатеринбурге на Градсовете предложили переделать памятник архитектуры – больницу, которая находится в Зелёной Роще, в школу. Такая идея возникла, когда обсуждали концепцию высотки-айсберга, которая должна вырасти через дорогу от Дворца спорта.

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Белышев предположил, что если из больницы скорой медицинской помощи сделать учебное заведение, то это решит проблему со школами в этом районе.

– Алексей Белышев, по-моему, высказал, что можно было бы здание больницы взять и превратить в школу, но здание очень большое, и школа здесь получится на пол-Екатеринбурга, – рассказал Е1.RU председатель Градсовета Михаил Вяткин. – Конечно, идея, может быть, и интересная – переделать в какой-то образовательный центр, но вряд ли, там слишком дорого всё стоит. Хотя под школьное здание можно найти бюджетные деньги.

Михаил Вяткин добавил, что раньше там хотели сделать госпиталь войсковой части, но его построили в другом месте:

– Наша городская власть эту больницу уже расформировала, да и не потянут власти города строить такое лечебное учреждение. Если кому-то продавать его с молотка, то только под какие-то офисы. А если под школу, то это, конечно, гораздо гуманнее и интереснее, только другое дело, что школа будет очень большая.

Добавим, что комплекс 1938 года является памятником архитектуры, правда, сейчас от него остались практически одни руины.

Напомним, что сегодня на Градсовете утвердили концепцию высотки-айсберга, которая должна вырасти через дорогу от Дворца спорта. Но зарубили концепцию Экспо-района с выставкой на болотах.

Фото, видео: Максим БУТУСОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления