E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость В особняке-памятнике на перекрёстке Куйбышева - Вайнера закрывают Burger King

В особняке-памятнике на перекрёстке Куйбышева - Вайнера закрывают Burger King

Владелец здания переделал его под ресторан, не согласовав с Госохраной.

Сейчас в доме Денисова работает Burger King.

В Екатеринбурге из дома Денисова (старинного особняка, являющегося объектом культурного наследия) по адресу Вайнера, 72 / Куйбышева, 45 приостанавливают работу всех действующих там организаций, в том числе ресторана Burger King. Иск об этом подала прокуратура Ленинского района, и Ленинский районный суд удовлетворил требования надзорного органа. Исполнительный лист об этом выдан 7 февраля 2017 года, после этого на добровольную остановку деятельности у компаний было 10 дней.

– В здании, являющимся объектом культурного наследия, проводились строительные и ремонтные работы, проект которых требовал согласования с уполномоченным госорганом по охране объектов культурного наследия, – отметили в Госохране, – однако перепланировки, которые там происходили, согласованы не были.

В процесс своевольной переделки памятника вмешалась Общественная палата Свердловской области. У владельцев была попытка согласовать происходящее постфактум, однако к документации было слишком много замечаний.

Стоит отметить, что ИП Алферову Д. Е., организация которого работала в памятнике, предписывали остановить ремонт ещё в августе 2016 года. Ранее рядом с домом Денисова снесли другой старинный особняк, памятником не являющийся – Дом Холмогорова.

Фото: Google.Карты, Яндекс.Карты
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления