E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Зима Спасатели из-за тёплой погоды будут выгонять екатеринбуржцев с льда Городского пруда

Спасатели из-за тёплой погоды будут выгонять екатеринбуржцев с льда Городского пруда

Ходить здесь стало опасно.

Рыбаков просят повременить с рыбалкой.

Свердловские спасатели проводят профилактическую акцию "Безопасный лёд". Потепление сказалось на прочности льда, его структура изменяется. Спасатели сейчас ежедневно патрулируют водные акватории, чтобы предупредить рыбаков и просто прохожих.

В Екатеринбурге в зоне риска те, кто срезает путь по Городскому пруду. А так делают многие жители. Как рассказал Евгений Хренков, старший госинспектор Центра ГИМС МЧС России по Свердловской области, Городской пруд считается опасным водоёмом – в него постоянно сбрасывают тёплую воду, и это истончает лёд. К тому же течение Исети довольно сильное, поэтому даже зимой структура поверхности неоднородная.

– Ходить здесь опасно. Закрыть проход спасатели не могут, поэтому лишь напоминают правила поведения в случае ЧП. Провалившись под лёд, нужно звать на помощь. Если никого рядом не окажется, необходимо стянуть с себя верхнюю одежду, чтобы она не утянула на дно. Плыть следует в ту же сторону, откуда вы пришли. Ну, а, помогая другому человеку выбраться из полыньи, помните: не следует подавать утопающему руки, – отмечают в ведомстве.

А горожан просят не ходить по льду Городского пруда.

Профилактическая акция "Безопасный лёд" продлится до 26 февраля.

Напомним, ранее спасатели выпустили предупреждение: на улицах стало опасно из-за гололёда. Мокрый снег и колебания температуры в эти выходные могут спровоцировать аварии и травмы.

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления