E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Специалисты рассказали о самых частых жалобах, связанных с варикозом

Специалисты рассказали о самых частых жалобах, связанных с варикозом

Как распознать болезнь на первых этапах и как выбрать эффективное лечение.

Олег Виноградов (справа) – ведущий специалист "Центра Флебологии".

"Центр Флебологии" – одна из ведущих специализированных клиник России в области лечения заболеваний вен. Ведущий специалист центра хирург-флеболог, кандидат медицинских наук Олег Алексеевич Виноградов рассказал о первых симптомах и нетрадиционных методах лечения.

Когда молодая девушка не может ходить на каблуках и носить короткие платья и юбки из-за множества мелких сосудистых звёздочек и когда стали видны вены под коленкой, то в этом случае можно говорить о варикозной болезни по ретикулярному (рассыпному) типу, который расценивается как начальная стадия заболевания.

Если при этом нет более существенных изменений в венах, которые можно выявить с помощью ультразвукового дуплексного сканирования вен, то проблема решается весьма эффективно при помощи безоперационных способов: склеротерапия, микросклеротерапия, лазерная коагуляция вен. Косметический эффект после этого очевиден. Рассыпной тип может перейти в магистральный, который в запущенных состояниях требует оперативного лечения. Для того чтобы этого не допустить, необходимо наблюдение в динамике и применение мер профилактики, главными из которых являются лечебный трикотаж и приём венотонизирующих препаратов. Но самое главное – необходимо знать, что современные методы операционного и безоперационного лечения малотравматичны, безболезненны, а осложнения минимальны.

Появление выступающих вен – это симптомы варикозного расширения вен. Отёчность и тяжесть в ногах на этом фоне – симптомы хронической венозной недостаточности. Для постановки диагноза необходимо ультразвуковое обследование и осмотр флеболога. На основе осмотра и данных обследования индивидуально подбирается метод лечения, направленный на удаление изменённых вен. Это может быть оперативное лечение – хирургическая или лазерная операция, амбулаторное (не требующее госпитализации) лечение – склеротерапия.

Зачастую многие прибегают к нетрадиционным методам лечения, например, к гирудотерапии. Важно понимать, что этот способ лечения варикозно расширенных вен не удаляет варикозные вены и что могут возникнуть осложнения на месте укуса, очень серьёзные, угрожающие жизни, а также рубцы после укусов могут остаться на всю жизнь.

В период с 14 февраля по 8 марта в "Центре Флебологии" действует специальное предложение для женщин.

Приём ведётся:

г. Екатеринбург
ул. Шейнкмана, 111
тел.: +7 (343) 247-83-03
varikoz.ru/index/ekaterinburg

Лицензия ЛО-78-01-007348 от 14 ноября 2016 г.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Фото: "Центр Флебологии"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления