E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения подробности Соблазняемся Гошей Куценко, едим солдатскую кашу, смотрим гонки суперкаров и ещё 23 идеи для выходных

Соблазняемся Гошей Куценко, едим солдатскую кашу, смотрим гонки суперкаров и ещё 23 идеи для выходных

Чем заняться в супердлинный уикенд, читайте в обзоре E1.RU.

В ЦПКиО будут отмечать День защитника Отечества весь день.

Осталось день простоять и даже ночь держаться не надо – долгожданные длинные выходные уже совсем близко. Мы знаем, что вы запланировали не только отоспаться хорошенько, но и провести время с пользой. Вариантов, как это сделать, много – выбирайте на свой вкус. Это и спортивные мероприятия, и киноновинки, и несколько театральных проектов, и концерты, и фестивали, и, в общем, чего только там нет.

Имейте в виду, масленичные мероприятия в дайджест мы не включили – они собраны в отдельном обзоре, там тоже есть из чего выбрать. Ну и с праздниками!

Среда, 22 февраля
Театр / "Дон Джованни"

Чтобы зарядиться хорошим настроением на все длинные выходные, вечер последнего рабочего дня этой недели можно провести за просмотром комедии "Дон Джованни" с Гошей Куценко. Это оригинальная трактовка истории знаменитого соблазнителя Дон Жуана в пьесе американского драматурга Дона Нигро.

Гоша Куценко играет главную роль.

Где: Дворец молодёжи (проспект Ленина, 1)
Когда: 22 февраля в 19:00
Стоимость: 1 200–4 500 рублей

Выставка / "Новый Суровый"

В Ельцин-центре откроется персональная выставка живописных работ Екатерины Поединщиковой. Название не случайно и символизирует суровый стиль – направление в советском искусстве 1950-60-х годов, в котором художники воспевали судьбы современников, их энергию и волю, "героику трудовых будней". Главным объектом стиля становится не человек, а само индустриальное пространство как некий живой организм.

Выставка будет проходить до 26 марта.

Где: Ельцин-центр, 3-й этаж, Круглый зал (ул. Б. Ельцина, 3)
Когда: 22 февраля в 19:00
Стоимость: бесплатно

23 февраля
Кино / "Джеки"

На этой неделе в кинотеатрах начнут показывать фильм "Джеки" о первой леди США начала 60-х Жаклин Кеннеди, самой популярной женщине своего времени. О ней написаны десятки книг и снято немало фильмов, но интерес к её жизни не угасает. В ленте авторы воспроизвели один из трагических моментов в американской истории – убийство президента Кеннеди в Далласе и последовавшие за ним несколько дней, показав эти события глазами самой Жаклин. Первую леди играет Натали Портман, за эту роль она номинирована на "Оскар".

Где: в кинотеатрах города
Когда: с 23 февраля
Стоимость: от 200 рублей

Развлечения / колесо обозрения "Маринс Групп 5 звёзд" (на правах рекламы)

Ваш поисковик уже забит запросами "Оригинальный подарок на 23 февраля", а праздник приближается, и вы не можете выбрать что-то особенное? Как же устроить самый лучший день для своего мужчины? Отправиться в ресторан и кино – банально! Но что может быть интереснее и романтичнее, чем провести этот день на колесе обозрения "Маринс Групп 5 звёзд" на вершине настоящей скалы? Тем более что в честь праздника действует скидка 50% на VIP-кабинку – 1 000 руб.

– Ощутите лёгкость облаков! Вы окажетесь на высоте более 50 метров. Весь Екатеринбург – как на ладони.

– Катайтесь круглый год! Все кабинки оснащены климат-контролем, столиком и удобными сиденьями.

– Дарите эмоции! Закрытые кабинки с сервисом премиум-класса.

Высота колеса – больше 50 метров.

Где: ТРЦ "Радуга-парк" (ул. Репина, 94)
Когда: ежедневно с 11:00 до 22:00
Стоимость: по прайсу
Подробнее: по тел. +7 912 260 26 09, на сайте www.5zvezd-koleso.ru

Концерт / "Курара"

В День защитника Отечества на свой концерт екатеринбуржцев зовёт группа "Курара". Они будут играть даже два вечера подряд – 23 и 24 февраля. В программе новые песни и старые хиты в акустическом варианте. А после концерта 23 февраля музыканты ещё и отыграют огненный DJ-сет.

Где: Бар New Bar (ул. 8 Марта, 8д)
Когда: 23 февраля в 20:00
Стоимость: 1 000 рублей

Праздник / День защитника Отечества

В парке Маяковского весь день 23 февраля будут праздновать День защитника Отечества. Начнётся всё с концерта на центральной сцене ЦПКиО, потом гостей накормят солдатской кашей, будут работать выставка военной техники и выставки военной атрибутики, разные фотозоны. Ближе к вечеру начнётся дискотека, а завершится всё салютом.

В прошлом году мальчишки учились собирать и разбирать оружие.

Где: ЦПКиО им. Маяковского
Когда: 23 февраля с 13:00
Стоимость: бесплатно

Концерт / "Прощание славянки, или Подлинные истории"

Первая мировая война, Гражданская война, Великая Отечественная война и войны последних десятилетий – эти страницы истории легли в основу сюжетной канвы одной из самых драматичных программ Уральского хора. Лейтмотивами новой программы стали образ русской женщины, провожающей на войну своих близких, и марш, звучащий на вокзалах более 100 лет, – "Прощание славянки". Перед зрителями почти за 1,5 часа проходит история XX века с её кровопролитными войнами и драматичными судьбами трёх женщин.

Важную роль в драматургии программы играет видеоряд. В него вошли архивные кадры с полей войны и мирной жизни нашей страны, фотографии героев и целое попурри исполнения "Прощание славянки" в разных странах и на разных языках.

Концерт длится полтора часа.

Где: Концертный зал Лаврова (пр. Космонавтов, 23)
Когда: 23 февраля в 17:00
Стоимость: 300–500 рублей
Подробности: тел. +7 (343) 331-30-09, 331-29-94

Кино / "Слишком свободный человек"

В преддверии годовщины убийства Бориса Немцова в Екатеринбурге покажут фильм о нём. Режиссёр Вера Кричевская и журналист Михаил Фишман экранизировали полную политическую биографию Немцова. В фильме несколько десятков участников, которые иначе никогда бы не оказались на одной площадке: Татьяна и Валентин Юмашевы, Михаил Фридман, Михаил Прохоров, Олег Сысуев, Григорий Явлинский, Виктор Ющенко, Сергей Ястржембский, Михаил Ходорковский, Михаил Касьянов, Альфред Кох, Алексей Навальный, Илья Яшин, Ирина Хакамада, Владимир Рыжков, Раиса и Жанна Немцовы, Евгений Киселев, Нина Зверева, Евгения Альбац, Дмитрий Муратов и другие.

Фильм построен не только на интервью, но и на уникальных документальных съёмках с участием Бориса Немцова, голос которого постоянно звучит в кадре наряду с другими рассказчиками.

Где: Премьер-зал "Знамя"
Когда: с 23 по 26 февраля в 19:20
Стоимость: 100 рублей

Спорт / гонки суперкаров

Отличное место для празднования мужского дня – на соревнованиях суперкаров "Уральская жуть". На озере у отеля Ramada 23 февраля автомобили, имеющие под капотом больше 400 л/с, сразятся друг с другом за титул самой проворной "Коровы" на льду. Участвующие авто разделили на 3 класса. Традиционный – это спортивные или эксклюзивные автомобили мощностью более 400 л/с. Класс, который просто обязан быть в День защитника Отечества, – автомобили более 400 л/с, за рулём которых находятся представительницы прекрасного пола. И отдельный класс Nissan GTR. Среди уже заявившихся участников – автомобили Porsche, Bentley, Mercedes, BMW, Audi.

Где: озеро у гостиницы Ramada
Когда: 23 февраля с 10:00
Стоимость: для зрителей – 5 000 рублей, входит кейтеринг от ресторана N1, тест-драйв Ягуар F-Pace, картинговая гонка, призы, подарки.

Спорт / Горные лыжи и сноуборд

На горнолыжном комплексе "Гора Белая" будут отмечать 23 февраля с размахом – спортивно и снежно. Планируется турнир по Ice-ball, великая снежная битва, полоса препятствий для мини-героев, Contest в сноупарке, конкурсы и подарки.

Где: ГЛК "Гора Белая"
Когда: 23 февраля с 13:00
Стоимость: подробности на сайте

Авиашоу / Ежовая

В День защитника Отечества на Ежовой устроят показательные выступления сверхлёгких самолётов. В программе также квесты, мастер-класс от Панды Кунг Фу, а ещё будут кормить кашей.

Где: Гора Ежовая
Когда: 23 февраля с 13:00
Стоимость: бесплатно

24 февраля, пятница
Театр / "Мастер и Маргарита"

Столичный "Театр на Юго-Западе" привёз в Екатеринбург постановку мистического спектакля по роману Михаила Булгакова. Зрителей ждёт множество танцев, роскошные костюмы, лазерное шоу. Проблему мистики в постановке режиссёр решил оригинально: действие спектакля происходит в дурдоме имени Ленина. Воланд, ведьмы, коты, гаеры, исторические личности – всё это бред, горячка, плод больного воображения пролетарского поэта Ивана Бездомного. В роли Маргариты – известная актриса Любовь Толкалина.

Спектакль "Мастер и Маргарита" идёт уже 7 лет.

Где: Окружной дом офицеров (ул. Первомайская, 27)
Когда: 24 февраля в 19:00
Стоимость: 1 000–2 500 рублей

Концерт / "Наши рок-хиты"

Санкт-Петербургский симфонический оркестр IP ORCHESTRA под управлением маэстро Игоря Пономаренко приготовил программу "Наши рок-хиты", которая обещает стать лучшим симфоническим рок-шоу. Музыканты сыграют хиты Кинчева, Цоя, Бутусова, Шевчука, Гребенщикова и других рок-музыкантов, ставших классиками при жизни.

Где: Дворец молодёжи (пр. Ленина, 1)
Когда: 24 февраля в 19:00
Стоимость: 600–1 500 рублей

Экскурсия / "Мужественные субтропики"

В Ботаническом саду УрО РАН ко Дню защитника Отечества приготовили специальные мужские прогулки "Мужественные субтропики". Во время экскурсии расскажут, какому растению принадлежит рекорд по количеству изображений на гербах различных государств, какое растение может исполнить роль барометра и предсказать за сутки наступление дождливой погоды, из волокон какого растения индейцы делали лучшие лассо. Также в оранжереях Ботанического сада можно познакомиться с одними из самых загадочных растений на планете, увидеть самые большие и самые старые кактусы на Урале, могучие агавы, "денежное дерево" и шестидесятилетнее алоэ. Встречи также ждёт голова медузы Горгоны, парочка монстров и настоящие герои – суперсуккуленты. На экскурсиях можно и нужно фотографировать.

На экскурсию в тропики ждут мужчин. Для родившихся 23 февраля вход бесплатный.

Где: Ботанический сад УрО РАН (ул. 8 Марта, 202а)
Когда: 24 февраля с 14:00
Стоимость: взрослые – 330 рублей, дети, студенты, пенсионеры, инвалиды – 200 рублей
Подробности: тел. +7 (343) 210-29-58

Театр / "Маленький принц"

С детьми в пятницу можно сходить на интерактивный спектакль "Маленький принц" в Музее истории Екатеринбурга, его представляет Открытый студийный театр. Это философская сказка Антуана де Сент-Экзюпери на новый детский лад. Роль Маленького принца исполняет шестилетний ребёнок, и в его устах афоризмы, которые неустанно транслируются уже более полувека, обретают первичный смысл.

Маленького принца играет 6-летний актёр.

Где: Музей истории Екатеринбурга (ул. К. Либкнехта, 26)
Когда: 24 февраля в 11:00
Стоимость: мама + ребёнок – 500 рублей, дополнительный детский билет – 200 рублей
Подробности: тел. +7 (343) 371-21-11

Концерт / Apollo Brown

Apollo Brown – настоящий трудяга с неугасающим запалом, строгающий биты для почти всей элиты современной независимой хип-хоп сцены: Guilty Simpson, Torae, OC, Hassaan Macey, Ras Kaas и многих других. В Екатеринбурге Apollo и Skyzoo представят новую пластинку The Easy Truth – яркий пример музыки, вдохновлённой классическим хип-хопом и стоящей на твёрдом фундаменте стиля. Как обычно, бейсболка, натянутая до бровей, микрофон в руке и настоящие вибрации Детройта…

Где: Дом печати (пр. Ленина, 49)
Когда: 24 февраля в 23:00
Стоимость: 800 рублей

Суббота, 25 февраля
Концерт / "Калинов мост"

Группа "Калинов мост" привезёт новый альбом "Сезон овец" и сыграет лучшие песни прошлых лет. Те, кто хоть раз бывал на их концертах, знает, что достижения группы не исчерпываются знаменитыми хитами "Родная", "Девочка летом" и "Уходили из дома". Поклонники легендарных рокеров получат возможность сфотографироваться с кумирами и взять автограф, а Дмитрий Ревякин даст первую народную пресс-конференцию, где вместо журналистов вопросы смогут задавать фанаты.

Где: ЦКиИ "Верх-Исетский" (пл. Субботников, 1)
Когда: 25 февраля в 19:00
Стоимость: 700–2 000 рублей

Фестиваль-распродажа жилья / "Домофест" в Ельцин-центре (на правах рекламы)

В эту субботу в Екатеринбурге состоится фестиваль скидок и акций на квартиры, дома и земельные участки от более чем 50 застройщиков из первых рук. Уральцев ждёт распродажа недвижимости и большая программа развлечений для всей семьи – угощения блинами и сладкой ватой, хороводы, масленичные гуляния и большая концертная программа.

В программе "Домофеста" также бесплатные юридические и налоговые консультации, большая детская зона, бесплатные игры в Lego, много мастер-классов, выступления творческих коллективов, розыгрыши айфонов и балконов.

Где: Ельцин-центр (ул. Б. Ельцина, 3)
Когда: 25 февраля с 10:00 до 20:00, подробную программу можно посмотреть тут
Вход: свободный для всех желающих
Подробнее: www.domofest.ru, домофест.рф

Фестиваль / Погружение в Nirvana

В Екатеринбурге пройдёт фестиваль в честь 50-летия Курта Кобейна и 25-летия со дня выхода альбома Nevermind группы Nirvana. Уральские музыканты из разных групп соберутся в концерт-холле "Свобода", чтобы полтора часа петь хиты Nirvana. Организаторы фестиваля обещают сделать его межрегиональным.

Где: Концерт-холл "Свобода" (Центральный рынок, 6)
Когда: 25 февраля в 23:00
Вход: от 150 рублей, билеты на входе

Театр / Опера "Евгений Онегин"

Длинные выходные – самое подходящее время, чтобы переделать всё, что долго планировали, но откладывали. Например, сходить в Екатеринбургский театр оперы и балета. В субботу там будет постановка одной из самых популярных и любимых зрителями во всём мире опер Чайковского "Евгений Онегин". "Рассказать "универсальную историю о неразделённой любви" – так определили свою главную задачу режиссёры-постановщики оперы Дитер Мартин Каэги и Геральд Штольвицер. Билетов на субботу уже немного, но ещё есть.

Где: Екатеринбургский театр оперы и балета (пр. Ленина, 46а)
Когда: 25 февраля в 18:00
Вход: от 200 рублей

Выставка / "Обручалка" (на правах рекламы)

"Обручалка" приглашает окунуться в лето и заодно пройти марафон по подготовке к свадьбе.

С 25 по 26 февраля в Екатеринбурге пройдёт "Уральская свадебная выставка", где будущие молодожёны в одном месте и в одно время найдут высококлассных исполнителей для своего торжества!

"Обручалка" в своей зоне организовала настоящий пляж с шезлонгами и коктейлями. И в такой жаркой атмосфере каждый из женихов и невест подберёт для себя обручальные кольца, а кто-то даже сможет их выиграть...

Все подробности узнавайте на стенде 25 и 26 февраля с 11:00 до 19:00.

А если вы ещё не успели приобрести билеты, бесплатно их можно получить в салоне "Обручалка" на Малышева, 56. Успевайте, количество ограничено!

Где: "Центр международной торговли Екатеринбург", Куйбышева, 44д
Когда: 25 и 26 февраля
Стоимость: участие бесплатное
Подробнее:
vk.com/obruchalkame
instagram.com/obruchalka_ekb

Лекция / Александр и Илья Колмановские (на правах рекламы)

Впервые два известных ученых – психолог Александр Колмановский и биолог Илья Колмановский, отец и сын, выступят в нашем городе с совместной лекцией "Как увлечь детей наукой. Секреты мастерства". Они расскажут екатеринбуржским родителям (возможно, на собственном примере), как воспитать умного ребенка, как заинтересовать его наукой, как развивать в нем желание узнавать и учиться. Кроме того, Илья, которого дети просто обожают, проведет две детских лекции: "Самые удивительные открытия 2016 года" 25.02 в 16.00 и "Руки и ноги" 26 февраля в 12.00 в Камерном театре. Билеты по тел. (343) 20-63-263

Где: Отель Московская Горка, Конференц-зал, ул. Московская, 131
Когда: 25 февраля в 19:00
Стоимость: 2 000 рублей

Воскресенье, 26 февраля
Шоу / "Парад чудес"

Развлечение из серии "для всей семьи": звёзды магии представят фантастические трюки на иллюзионном шоу "Парад чудес", участники раскроют все грани этого искусства и представят совершенно непохожие по стилю номера. Не только фокусники будут показывать фокусы, но и зрители смогут освоить волшебный трюк, которому их научит главный волшебник страны Владимир Руднев.

В Екатеринбурге выступят лучшие иллюзионисты страны.

Где: Центр культуры "Урал" (ул. Студенческая, 3)
Когда: 26 февраля в 12:00
Вход: 300–500 рублей

Шоу / Stand Up. Brand New Show!

Зарядиться позитивом перед выходом на работу никому не помешает. Рассмешить екатеринбуржцев попытаются звёзды стендапа Стас Старовойтов, Виктор Комаров, Нурлан Сабуров, Алексей Щербаков и Тимур Каргинов.

Где: Дворец молодёжи (пр. Ленина, 1)
Когда: 26 февраля в 19:00
Вход: 1 500–4 000 рублей

Праздник / Весёлая масленица в "Николином ключе" (на правах рекламы)

Коттеджный посёлок "Николин ключ" приглашает всех на весёлый праздник Масленицы. Для гостей посёлка – праздничные скидки и бонусы на покупку участков и готовых домов! Вас ждут свежий воздух, хорошее настроение, вкусные блины и горячий чай.

Кроме того, в программе праздника:
– весёлые конкурсы от ведущего;
– детская площадка с аниматором;
– мастер-класс по снежным скульптурам;
– интересный квест;
– экскурсия по посёлку;
– катание на собачьих упряжках;
– хороводы и сжигание чучела.

И, конечно, подарки самым активным участникам праздника!

Коттеджный посёлок "Николин ключ" расположен в 20 минутах езды от Екатеринбурга по Челябинскому тракту рядом с селом Кашино. К посёлку ведёт прямой съезд с тракта мимо поста ГИБДД (поворот на Сысерть).

Где: посёлок "Николин ключ"
Когда: 26 февраля с 12:00 до 15:00
Стоимость: вход свободный
Подробности о празднике можно узнать по тел. +7 (343) 311-40-00 или на сайте посёлка – nikolin-kluch.ru

Фестиваль / "Благомаркет"

Тема февральского "Благомаркета" – Масленица. На фестивале можно купить сувениры, одежду, украшения, поучаствовать в мастер-классах и концерте, послушать разнообразные лекции, узнать, как сделать дом стильным, поработать с крутым стилистом и ещё много чего интересного. На входе будет стоять тематическая фотозона – русская печь, самовар, баранки. Там можно будет сделать фото всей семьёй. А самое главное – все вырученные деньги пойдут на благотворительные цели – оплату нянечек для малышей, у которых нет родителей.

Где: Ельцин-центр, кино-конференц-зал (ул. Б. Ельцина, 3)
Когда: 26 февраля с 11:00
Стоимость: вход свободный
Подробности: на сайте

А вы куда пойдёте в выходные?

Опрос завершен 28.02.2017
"Дон Джованни"
2%
"Новый Суровый"
0%
"Джеки"
5%
Колесо обозрения "Маринс Групп 5 звёзд"
3%
Курара
1%
День защитника Отечества
18%
"Прощание славянки или Подлинные истории"
1%
"Слишком свободный человек"
2%
гонки суперкаров
12%
Гора Белая
5%
"Мастер и Маргарита"
2%
"Наши рок-хиты"
2%
"Мужественные субтропики"
4%
"Маленький принц"
2%
Apollo Brown
2%
Калинов Мост
2%
"Домофест" в Ельцин Центре
3%
Погружение в Nirvana
4%
Опера Евгений Онегин
2%
Парад чудес
2%
Stand Up. Brand New Show
10%
Весёлая Масленица в "Николином ключе"
4%
Благомаркет
6%
"Обручалка"
1%
Авиашоу на Ежовой
3%
Лекция Александр и Илья Колмановские
2%
Фото: kassy.ru; Александр ПАВЛОВ; "Маринс Групп 5 звёзд"; Екатеринбургский ЦПКиО / vk.com;

Уральский хор; Театр на Юго-Западе / teatr-uz.ru; Ботанический сад УрО РАН; О.С.Т. / vk.com;

Евгений МАК / facebook.com; ЦК Урал; Нурлан САБУРОВ / vk.com

Видео: Официальные трейлеры / youtube.com; KURARAfuture / youtube.com; Artdocfest / youtube.com;

YourLorika / youtube.com; Mello Music Group / youtube.com; Калинов Мост
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления