E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование В Екатеринбург для обмена опытом съехались лучшие директора школ со всей страны

В Екатеринбург для обмена опытом съехались лучшие директора школ со всей страны

За три дня руководителям показали гимназию N 9, школу N 200, лицей N 180 и самую новую в городе 23-ю школу.

Такая большая конференция директоров проводится впервые.

На три дня в Екатеринбург приехали лучшие директора школ со всей страны – финалисты всероссийского конкурса "Директор школы" за 10 лет. Это не вечер встречи выпускников, а большая конференция по обмену опытом, которая в таком масштабе проводится впервые.

– Решили провести в Екатеринбурге совершенно неслучайно: кадры решают всё. Дело в том, что Екатерина Сибирцева сама участвовала в конкурсе "Директор школы" в 2012 году и заняла второе место. Поэтому, когда мы решили провести конференцию, посвящённую конкурсу, мы сразу предположили, что это может быть Екатеринбург. Здесь есть интересные школы, есть на что посмотреть, – рассказал Е1.RU заместитель председателя оргкомитета, заместитель главного редактора журнала "Практика административной работы в школе" Алексей Ломов.

Как подчёркивают организаторы, непрерывное общение между финалистами они поддерживают постоянно, но реальное общение всегда ценнее.

– Мы регулярно опрашиваем наших финалистов, какие у них проблемы и чем из своего опыта они могут поделиться. А потом всем рассылаем материалы, и проблемы многих так решаются, находятся ответы. Для директоров очень важна оценка таких же директоров, важно чему-то научиться друг у друга и взять для себя, – пояснил он.

Всего в Екатеринбург приехали 26 директоров из Краснодарского края, Москвы, Красноярского края, Самарской области и других регионов. Среди них – директор бесланской школы № 8, которая 12 лет назад приняла детей после теракта.

Напомним, что в 2016 году в финал всероссийского конкурса "Директор школы" вышли 4 руководителя екатеринбургских школ. Руководители екатеринбургских школ взяли две номинации: директор школы № 16 Любовь Безбородько и гимназии № 104 Татьяна Галимова стали победителями в номинации "Директор-новатор", а директор школы № 102 Наталья Смирнова победила в номинации "Директор-стратег". Светлана Трухина из 37-й гимназии дошла до суперфинала, войдя в десятку лучших директоров.

Фото: www.ekburg.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления