E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Происшествия Собаки растерзали девочку проблема "Виноват, надо было привязывать": хозяева собак, растерзавших девочку на Урале, перекладывают вину друг на друга

"Виноват, надо было привязывать": хозяева собак, растерзавших девочку на Урале, перекладывают вину друг на друга

Супруга одного из задержанных охотников заявила, что они просто выпустили собаку погулять.

Хозяева собак. Слева – Эдуард Канифин. Справа – Александр Фомин.

Хозяева собак, растерзавших вчера 7-летнюю Полину в деревне Пальмино, 42-летний Александр Фомин и 54-летний Эдуард Канифин, с прессой не общаются по объективным причинам – они задержаны и ждут суда. В Тавде им избирают меру пресечения, и следствие просит для них СИЗО. Но их жёны уже излагают версии событий, суть которых сводится к тому, что девочку загрызли не их животные.

Например, жена Фомина заявила, что к собаке их семья отношения не имеет – уже как 2 месяца:

– Его жена сразу заявила: "Мы эту собаку два месяца назад выгнали, это не наша теперь собака, мы ни при чём", – передала E1.RU тётя погибшей девочки Людмила.

В семье Канифиных также пока говорят, что не уверены, что девочку загрызла их собака.

Полине было всего 7 лет.

– Собака, которую полицейские задавили, – наша. А там какая была – я не знаю, – заявила E1.RU супруга задержанного Елена Канифина. – Полицейские взяли образец слюны этой собаки на проверку, чтобы это выяснить.

По её словам, их собака была мирная и спокойная и никогда ни на кого не кидалась.

– Наша никогда не смогла бы на девочку напасть. А вот вторая собака у Фоминых – её даже хозяйка сама боялась, – рассказала E1.RU Елена. – Конечно, муж виноват, надо было привязывать её. Но вот кто знал – это ведь животное. Сроду не бывало такого, чтобы собаки на детей нападали. Не слыхала о таком за всю свою жизнь.

Девочку растерзали на детской площадке, когда она скатилась с горки.

В то же время она отметила, что не отпускать животное в "самоволку" они не могли.

– Мы всё равно отпускаем собак побегать. Выгула сейчас нет, всё снегом завалено. Вот она и бегает, – пояснила Елена. – Мне ребёнка жалко, плачу целый день. Горе. Вина не вина, но что у собаки в голове творится – никто не знает.

Напомним, трагедия в деревне Пальмино, в 570 км от Екатеринбурга, произошла в воскресенье. Полина ждала на детской площадке своих подруг с репетиции, скатилась с горки, и на неё накинулись две собаки. Они растерзали девочку и оставили лежать на площадке. Девочка должна была пойти в первый класс этой осенью, а её мама накануне её гибели родила третьего ребёнка. Отец погибшей уже заявил, что хочет отомстить за неё хозяевам животных.

Фото: СУ СКР по Свердловской области; мать девочки / ok.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления