E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Собаки растерзали девочку В Таборинском районе собаки растерзали 7-летнюю девочку

В Таборинском районе собаки растерзали 7-летнюю девочку

Искусанное тело несчастной нашли её подружки.

На месте ЧП работает Следственный комитет.

В деревне Пальмино Таборинского района собаки насмерть загрызли 7-летнюю девочку. Тело погибшей обнаружили её подружки, возвращавшиеся с репетиции из местного Дома культуры. Девочка лежала на детской площадке. Дети вызвали на помощь педагога. Женщина занесла ребёнка без признаков жизни в помещение, а прибывший врач констатировал смерть девочки.

– На теле погибшей были многочисленные следы от когтей и укусы, которые оставили животные. Кусали в область шеи. Предположительно, на ребёнка напали собаки, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

На место происшествия выехала полиция, прокурор и руководитель районного отдела Следственного комитета.

– С учётом предварительно полученных следствием данных об обстоятельствах гибели ребёнка по данному факту Тавдинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности"), – рассказали в Следственном комитете.

В региональном МВД также отметили, что полицейским удалось найти двух местных жителей, собаки которых сегодня утром бегали по деревне без сопровождения хозяев. Планируется проведение судебно-медицинской экспертизы. Собак проверят на бешенство и выяснят, не нападали ли они ранее на жителей деревни.

Следователи также проверят, почему в момент гибели девочка находилась на улице одна. В прокуратуре Свердловской области рассказали, что её мама находится в больнице. Присматривать за ребёнком должна была бабушка.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления