E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал подробности В Екатеринбурге мужчина под кайфом угнал у девушки машину, подсев к ней на перекрёстке

В Екатеринбурге мужчина под кайфом угнал у девушки машину, подсев к ней на перекрёстке

Камера наблюдения сняла, как злоумышленник в итоге разбивает авто.

Злоумышленником оказался ранее судимый местный житель.

В Екатеринбурге сыщики задержали мужчину, который на Сортировке сел к девушке в автомобиль и угнал его. Инцидент произошёл 18 января в районе перекрёстка Бебеля – Техническая.

25-летняя беременная девушка на Lada Kalina остановилась перед перекрёстком на красный сигнал светофора. В этот момент дверь машины неожиданно открылась, и на пассажирское сиденье к ней сел незнакомый мужчина.

– Пригрозив девушке-водителю канцелярским ножом, он скомандовал "Поехали!" В этой экстремальной ситуации автолюбительница приняла единственно верное решение – выскочила из машины и бросилась бежать. При этом она заметила, что злоумышленник перелез на водительское место, и машина поехала в сторону улицы Халтурина, – сообщает отделение по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу.

Телефон девушка оставила на заднем сиденье своей машины. О случившемся она сообщила в полицию, когда добралась до ближайшего отделения.

– Выслушав все подробности происшествия, сыщики уголовного розыска решили использовать возможности геолокации работающего телефона потерпевшей для определения местонахождения угнанной машины. Оставалось надеяться, что у гаджета не сядет аккумулятор или нападавший не выключит его. К счастью, смартфон функционировал исправно. Полицейские выдвинулись к месту, которое указывал GPS, – в район дома № 71 на улице Бебеля, – уточняют в УМВД по Екатеринбургу.

Машину обнаружили разбитой возле крыльца медицинского колледжа. Как потом показали съёмки камер видеонаблюдения, машина на полном ходу влетела во двор и врезалась в ступеньки крыльца.

На записи видно, как из разбитого авто выскакивает мужчина. Он ведёт себя неадекватно и даже не пытается скрыться с места ДТП. Проходившие мимо люди усадили его на заднее сиденье разбитой машины и забрали ключи.

Прибывшие на место происшествия полицейские задержали мужчину. Им оказался ранее судимый за незаконный оборот наркотиков 40-летний местный житель.

– Мужчина признался, что перед угоном употреблял наркотические средства и все противоправные действия совершил под действием наркотиков, – добавляют в полиции.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Угон, сопряженный с угрозой применения насилия". Ему грозит до 12 лет тюрьмы. До решения суда подозреваемый будет находиться под стражей.

– У меня в рукаве был ножик малярный, я его даже не доставал. Я почувствовал, что своя девушка. Я ей сказал "Поехали!", а она выскочила, – на допросе рассказал задержанный. – Перед девушкой хочу извиниться, что испугал. Я не знал, что она беременная. Дай бог, чтобы всё было нормально. Хочу попросить прощения от всей души. Прости меня, пожалуйста.

Фото, видео: отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления