E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Только для женщин: в школу отказа от курения в Екатеринбурге теперь набирают группы по гендерному принципу

Только для женщин: в школу отказа от курения в Екатеринбурге теперь набирают группы по гендерному принципу

По мнению психологов, женщин проще агитировать за здоровый образ жизни, когда они находятся среди своих.

В Городском центре медицинской профилактики есть много наглядных пособий для тех, кто бросает курить.

Впервые в Екатеринбургском городском центре медпрофилактики набирают женскую группу в школы отказа от курения. Занятия начнутся в этот вторник, 24 января.

– Возникла идея обратиться именно к женщинам, потому что психология у мужчин и женщин разная, мотивация разная, – рассказала начальник консультативно-оздоровительного отдела МАУ ГЦМП, психолог Анна Ткач. – С женщинами будем разговаривать о том, что мужчинам слушать не интересно и не нужно. О том, как курение влияет на внешность, о том, как важно отказаться от курения до беременности.

По словам Анны Ткач, как мужчины, так и женщины чаще всего становятся курильщиками в подростковом возрасте – хотят чувствовать себя взрослыми, находиться в компании тех, кто понимает. Потом кто-то отказывается, а кто-то продолжает курить. Многие считают, что женщине отказаться от вредной привычки сложнее.

– Мужчины по природе более активны и прямолинейны, – поясняет психолог. – Им нужна цель, и они к ней идут. А женщинам мы как будто кружево вьём, убеждая. Но очень важно, чтобы они расстались с сигаретами раньше, чем забеременели. Если бросать во время беременности, это дополнительный стресс, эмоциональная нагрузка, которая помешает наслаждаться этим состоянием. А если не бросать, то у ребёнка нет выбора, и он курит вместе с мамой, употребляя 4 тысячи ядовитых веществ.

Каждая школа отказа от курения – это два занятия, они проходят в вечернее время, занятия бесплатны. Предварительная запись обязательна: тел. +7 (343) 295-14-90. Адрес городского центра медицинской профилактики – ул. 8 Марта, 78а, литер В.

Фото: Маргарита ВЛАСКИНА / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления