E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Транспортная реформа Липовича На сайте мэрии Екатеринбурга создали специальный раздел для обсуждения новой транспортной схемы

На сайте мэрии Екатеринбурга создали специальный раздел для обсуждения новой транспортной схемы

Специалисты администрации готовы ответить на вопросы жителей.

Новую маршрутную сеть планируют внедрить с 1 июля 2017 года.

На сайте администрации Екатеринбурга создали специальный раздел, где можно изучить новую транспортную схему и задать вопросы специалистам.

"Уже сегодня каждый может принять участие в обсуждении проекта. Для этого на официальном портале Екатеринбурга создан специальный раздел, в котором опубликован план развития маршрутной сети в уральской столице, итоговый отчёт и отчёт об альтернативах. Обсудить схему можно на форуме, а оставшиеся вопросы – задать специалистам", – сообщается на сайте мэрии.

В администрации Екатеринбурга отмечают, что учтут мнение горожан при внедрении новой транспортной схемы.

"Планируется, что до внедрения новой маршрутной сети также пройдёт опрос горожан. Анкеты в настоящее время разрабатывают специалисты. Рабочая группа изучит результаты исследования, а также ознакомится с комментариями, оставленными на форуме, и на основании собранных сведений при необходимости внесёт соответствующие корректировки в схему маршрутов", – добавляют в пресс-службе мэрии.

Кроме того, до 10 февраля жители могут задавать вопросы инициатору внедрения новой транспортной сети Евгению Липовичу в рубрике "Гость" на сайте администрации.

"Новая транспортная сеть должна повысить безопасность и комфорт пассажирских перевозок. В связи с тем, что большая часть коммерческих направлений будет сокращена, обещают специалисты, автобусы средней вместимости больше не будут обгонять друг друга с целью быстрее конкурентов прибыть на остановку, чтобы собрать как можно больше пассажиров. На такое поведение водителей коммерческого транспорта часто жаловались пассажиры", – отмечают в мэрии.

Новая маршрутная сеть также должна значительно сократить время ожидания общественного транспорта на остановках.

Как ранее писал Е1.RU, новую маршрутную сеть планируют внедрить с 1 июля 2017 года. Ранее мэрия Екатеринбурга опубликовала список маршрутов автобусов, трамваев и троллейбусов, которые закроют в этом году после внедрения новой транспортной схемы. Новость о том, что из расписания исчезнут 114 маршрутов, шокировала горожан. Мы попытались найти ответы на все вопросы, чтобы успокоить горожан.

Все материалы о новой транспортной схеме мы собрали в специальном разделе.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления