E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Культура Евгений Куйвашев раздал 50 миллионов уральским театрам

Евгений Куйвашев раздал 50 миллионов уральским театрам

Гранты в 2017 году получат 18 проектов.

В этом году гранты дадут сразу 3 театральным фестивалям, в их числе "Коляда-Plays".

Правительство Свердловской области определилось с проектами в сфере культуры и искусства, которые получат гранты губернатора в 2017 году. В число претендентов на финансовую поддержку вошли 18 проектов. Общая сумма грантового финансирования составляет 50 миллионов рублей, говорится на официальном сайте правительства.

Так, Драмтеатру дадут 7 миллионов на создание 3 спектаклей. В театре планируют поставить комедию Александра Островского "На всякого мудреца довольно простоты", пьесу Михаила Булгакова "Дни Турбиных" и спектакль по мотивам русских былин "Садко".

Такую же сумму предоставят ТЮЗу на постановку спектаклей "Золушка" по пьесе Евгения Шварца и "Незнайка" по произведениям Николая Носова. Также господдержка пойдёт на финансирование гастролей театра в Севастополь.

3 миллиона рублей пойдут на организацию и проведение театральных фестивалей "Реальный театр", "Браво!" и "Коляда-Plays", который мог прекратить своё существование ещё в прошлом году из-за недостатка денег.

Финансовую помощь направят и в область – по 500 тысяч правительство выделило Серовскому театру драмы им. А. П. Чехова на спектакль "Волшебник изумрудного города" и Краснотурьинскому театру кукол на проект "Предметный мир сказок К. И. Чуковского в современном театре кукол".

Отметим, что Свердловская область – первый регион в России, в котором была учреждена премия губернатора Свердловской области за выдающиеся достижения в области литературы и искусства.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления