E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт Зимний дрифт и спринт: на льду Балтыма выбрали самых быстрых гонщиков и гонщиц

Зимний дрифт и спринт: на льду Балтыма выбрали самых быстрых гонщиков и гонщиц

На ледовом автодроме прошли первые этапы соревнований по автоспорту.

На соревнования приехали 133 автомобиля.

В воскресенье, 22 января, под Екатеринбургом прошли первые этапы гонок Extreme Ice 2017 и Ice Drive 2017. Любители скорости и экстремальной езды встретились на ледовом автодроме на озере Балтым и показали всё, на что они способны.

– В один день на двух специально подготовленных трассах мы провели два соревнования, – рассказала E1.RU организатор соревнований Яна Крупянко. – На дрифт заявилось 43 автомобиля. Для них мы подготовили трассу длиной 1,5 км, но из неё берётся часть, на которой судьи дали задание для дрифта. На спринт собралось вдвое больше участников – было около 90 автомобилей. Они должны были проехать два круга, 3 км. Трасса на этом этапе на была небольшой и на "рулёжку", на ней было много петель и поворотов.

В дрифте 1-е место занял Дерябин Валерий на BMW e30 из Заречного. Серебро досталось екатеринбуржцу Новокшонову Евгению, который выступал на ВАЗ-2106, а бронза – Томилову Артёму (ВАЗ-2106 Екатеринбург). В командном зачёте лучше всех выступила Baz Racing Team из Среднеуральска и Верхней Пышмы.

В спринте выбирали победителей из нескольких категорий: Стандарт (Мичкарев Никита, Honda Civic, Челябинск); Тюнинг (Ходяков Андрей, ВАЗ-2113, Новоуральск), Классика (Александров Иван, ВАЗ-2110, Асбест), Свободный (Лебедев Михаил, Toyota Carina, Челябинск); Спорт (Балашков Данил, Lada Kalina, Екатеринбург); Абсолют (Костян Андрей, Mitsubishi Lancer, Арамиль).

Также попробовали свои силы в соревнованиях представительницы прекрасного пола. Все они заявились на спринт, уточнила Яна Крупянка.

В классе "Стандарт" 26-летняя екатеринбурженка Артеменко Мария заняла 7-е место (Renault Symbol). Такой же результат показала сверстница Стадухина Татьяна из Екатеринбурга, она выступала в классе "Классика" на ВАЗ-21063. В этой же категории 15-е место заняла Чащина Вера. В классе "Тюнинг" 16-е место досталось Гавриловой Евгении из Заречного (ВАЗ-2108).

В феврале гонщики снова порадуют зрителей экстремальным шоу. Второй этап под названием "Снежный вихрь" планируется провести 11 февраля на трассе в городе Арамиль, а 26 февраля пройдут третьи этапы Extreme Ice 2017 и Ice Drive 2017.

Напомним, в сентябре мы писали, как в Екатеринбурге прошёл финал уральского чемпионата по дрифту – Drift King 2016. Участники гонок встретились на территории авторынка на Амундсена. На соревнования приехали гонщики не только из Екатеринбурга, но и из соседних уральских городов – Перми, Магнитогорска, Кургана, Челябинска и Тюмени.

На гонки заявились четыре девушки.
Фото: Varg Varg / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления