E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-в.

725мм 90%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Наука Владимир Мединский пообещал публично высмеять нападки на свою диссертацию

Владимир Мединский пообещал публично высмеять нападки на свою диссертацию

Министр культуры заявил, что он уверен в своей позиции и готов защищаться.

Мединский готов публично дискутировать с оппонентами. 

Министр культуры Владимир Мединский заявил, что готов публично защищаться от нападок на свою диссертацию и высмеять своих оппонентов, сообщает "Интерфакс".

– Мне стесняться нечего, я абсолютно уверен в своей позиции, и любые нападки на неё под предлогом рассмотрения научной диссертации будут мной публично высмеяны. Я абсолютно готов к любой публичной дискуссии, – сказал Мединский.

Ранее стало известно, что диссертационный совет МГУ до 1 марта рассмотрит научный труд министра. Мединский при этом отмечает, что, по его данным, диссертация до сих пор официально не поступила в МГУ, и он ожидает официальное решение от вуза перед тем, как подтвердить своё участие.

Напомним, что диссертационный совет УрФУ, где должны были рассмотреть вопрос о лишении научной степени доктора, состоялся 4 октября 2016. Работу чиновника проанализировали два доктора исторических наук и филолог и написали претензии на 21 лист.

Они считают, что Мединский допустил в диссертации ошибки, которые непростительны даже студенту исторического факультета. Эксперты называют рассуждения Мединского комичными, выводы сравнивают с памфлетом и упрекают министра в пренебрежении принципами доказательности, пренебрежении современной научной литературой по теме исследования. Кроме того, учёные считают, что успешной защитой диссертации Мединский обязан "покровительству академика РАН В. И. Жукову", который и был научным консультантом при написании докторской диссертации.

Позже УрФУ лишили права решать судьбу диссертации Мединского, но Академики РАН потребовали вернуть на рассмотрение в УрФУ вопрос о лишении Мединского учёной степени. В итоге выносить решение по диссертации будут всё-таки в МГУ.

Фото: Министерство культуры РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления