E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Экономика Уралвагонзавод показал свою самую секретную разработку на платформе "Армата"

Уралвагонзавод показал свою самую секретную разработку на платформе "Армата"

Кроме изображения о новой машине неизвестно почти ничего.

Новейшая разработка находится в тени других построенных на платформе "Армата" машин.

Уралвагонзавод после показа новейшей модификации танка Т-90 раскрыл изображение ещё и своей самой секретной разработки – БРЭМ Т-16. Эта бронированная ремонтно-эвакуационная машина создана на платформе "Армата". Картинка, где её можно рассмотреть в подробностях, появилась в календаре разработчика – Уральского конструкторского бюро транспортного машиностроения. Как рассказал эксперт Алексей Хлопотов, который ведёт блог о танках и танкистах, кроме этого изображения о Т-16 неизвестно почти ничего.

– Судя по данному фото, экипаж машины составляет 2 человека: командир и механик-водитель. В случае необходимости командир может вести оборонительную стрельбу, дистанционно управляя необитаемым боевым модулем с 12,7 мм пулемётом "Корд". Боевой модуль унифицирован с таковыми у новых БТР "Курганец" и "Бумеранг". По слухам, кроме двух членов экипажа в БРЭМ впервые в мире оборудованы места для членов экипажа эвакуируемого танка, т. е. он может вместить ещё 3 человека, – поделился он наблюдениями.

Для "швартовки" к повреждённому танку БРЭМ оснащён автосцепкой – теперь экипажу не нужно покидать машину под огнём противника. БРЭМ автоматически сцепится с танком и вытянет его из-под огня противника. На грузовой платформе позади рубки может быть размещён запасной моноблок двигательной установки или боевой модуль. Вдоль бортов имеются ящики, в которых хранится весьма богатый "джентльменский набор" инструментов для ремонтника, включающий сварочный аппарат и даже удобный разборный верстак с тисками.

На крыше рубки хорошо заметна антенна спутниковой навигации, что даёт все основания предположить, что БРЭМ интегрирован в автоматизированную систему управления тактического звена. При этом обмен информацией идёт через шифратор и цифровой приёмо-передатчик Р-168-25У. Таким образом, облегчается "навигация" на поле боя – поиск техники, которой нужна срочная помощь.

Фото: УКБТМ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления