E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Еда Овощей мало, майонеза много: санитарные врачи проверили, как питаются работники свердловских предприятий

Овощей мало, майонеза много: санитарные врачи проверили, как питаются работники свердловских предприятий

Рацион обычного уральского рабочего не понравился медикам.

Рабочие отказываются от полноценных обедов в столовой, предпочитая перекусы.

В Свердловской области провели исследование, чем питаются рабочие предприятий. Оценку проводили анкетно-опросным методом, используя методики, рекомендованные Институтом питания РАМН.

Как рассказали в региональном Роспотребнадзоре, учёные подробно изучили рацион более полутора тысяч рабочих и пришли к выводу, что как минимум половина из них недополучают необходимых продуктов.

– В их рационах питания выявлен дефицит злаковых продуктов (чёрный хлеб, каши), овощей, фруктов, рыбы, масла растительного происхождения, – пояснили в региональном ведомстве. – При этом более 80% рабочих переедают такие продукты, как майонез, сметана, пироги, пельмени, кондитерские изделия. За весь анализируемый период – а это три года – кардинальных изменений в структуре продуктового набора рабочих не обнаружено.

Причину такого перекоса авторы исследования видят в том, что многие не идут в столовую в обед, а предпочитают перекусы высококалорийными продуктами, которые явно не идут на пользу здоровью.

По данным Роспотребнадзора, в Свердловской области почти 30 процентов работающих трудятся во вредных условиях. Растёт число профзаболеваний, в том числе онкологических – особенно на металлургическом, химическом производствах, в строительстве и других сферах.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления