E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Boeing пообещал построить в "Титановой долине" завод по выпуску деталей для суперсовременных самолётов

Boeing пообещал построить в "Титановой долине" завод по выпуску деталей для суперсовременных самолётов

Предприятие должно заработать в 2018 году.

Строительство нового завода Boeing завершится в сентябре 2017 года.

Американская корпорация Boeing договорилась с ВСМПО-Ависма о запуске второго совместного производства Ural Boeing Manufacturing-2. Соглашение об этом было подписано сегодня в Москве.

Планируется, что на UBM-2 будет осуществляться обработка титановых штамповок в рамках всех программ гражданских самолётов Boeing, включая семейство 787 и новые модели 737 MAX и 777X, начало производства которой намечено на 2017 год. В частности, в "Титановой долине" через год стартует производство элементов фюзеляжа планера самолёта, элементов конструкций крыла и пилонов, деталей шасси. На предприятии будут трудиться 230 человек.

– Для любой страны, для любой особой экономической зоны такой резидент, как Boeing – это верный шанс для успеха. Мы рассматриваем решение об открытии второго совместного предприятия Ural Boeing Manufacturing не как подарок судьбы, а как результат нашей напряжённой работы по развитию титановой промышленности, росту качества продукции, подготовке квалифицированных специалистов, – сказал после торжественной церемонии губернатор Евгений Куйвашев.

Новое производство будет располагаться в строящемся комплексе резидента ООО "ВСМПО-Новые технологии". В настоящее время на участке резидента (9,5 га) ведётся второй этап строительства завода площадью 19 450 кв. м. Завершен монтаж металлокаркаса и ограждающих конструкций здания цеха и административно-бытового корпуса, закрыт тепловой контур. В цехе установлено крановое оборудование, произведена его пусконаладка, проложены основные внешние инженерные сети, построена котельная. Ведутся внутренние работы: монтаж инженерных сетей, заливка фундаментов под оборудование. Строительство планируется закончить в сентябре 2017 года.

Предприятие Boeing будет выглядеть, как этот торт.

– Мы очень рады пройти ещё один рубеж развития и укрепления наших партнерских отношений с ВСМПО-Ависма. На протяжении более чем двадцати лет мы поддерживаем крепкие доверительные отношения, направленные на повышение производительности и создание высококачественной продукции для самолётов Boeing, – отметил президент компании Boeing в России и СНГ Сергей Кравченко.

Гендиректор "Титановой долины" Артемий Кызласов считает, что локализация совместного производства таких гигантов, как Boeing и ВСМПО-Ависма, должна стать сигналом для других международных компаний.

Ранее E1.RU писал о том, что "Титановую долину" могли ликвидировать. Однако премьер Дмитрий Медведев принял решение сохранить особую экономическую зону в Свердловской области.

Напомним, что "Титановая долина" была основана в декабре 2010 года. На данный момент в её строительство вложили 2,8 миллиарда рублей, из которых один миллиард – из федерального бюджета. При этом пока ни один из резидентов производство в экономической зоне так и не запустил.

Фото: пресс-служба "Титановой долины"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления