E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Экономика 300 миллионов на трамвай до Верхней Пышмы, 550 - на школы: депутаты одобрили бюджет Свердловской области

300 миллионов на трамвай до Верхней Пышмы, 550 - на школы: депутаты одобрили бюджет Свердловской области

Всего за год хотят потратить 199 миллиардов рублей.

Областной парламент утвердил бюджет на 2017 год.

Сегодня областной парламент принял законопроект "Об областном бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов". Как пояснила вице-губернатор, министр финансов Галина Кулаченко, доходы областного бюджета составили 188 миллиардов рублей, расходы – 199 миллиардов.

– Дефицит бюджета сформирован на уровне, не превышающем семь процентов налоговых и неналоговых доходов бюджета при установленном соглашениями с Минфином России ограничении в 10 процентов, – добавила Галина Кулаченко.

Доходы бюджета увеличили на 3,4 миллиарда рублей – это дополнительные средства из федерального бюджета, в том числе на повышение оплаты труда бюджетников. Кроме того, в составе источников финансирования дефицита бюджета учтена продажа акций, находящихся в собственности Свердловской области, на сумму 1,7 миллиарда рублей (в том числе на 700 миллионов – акции птицефабрики "Рефтинской", хотя по факту в этом году её продавать не хотят). В целом расходы дополнительно увеличены на 5,5 миллиарда рублей. Стоит отметить, что в доходах бюджета заложено и 640 миллионов дохода от продажи недостроенной телебашни.

Свыше 551 миллиона дадут на строительство школ в Екатеринбурге, 300 миллионов – на создание трамвайной линии между Верхней Пышмой и Екатеринбургом, 200 миллионов – на газификацию территорий, столько же – на благоустройство городской среды, 60 миллионов – на приобретение подстанции скорой медицинской помощи в районе Академический.

Софинансирование крупного инвестпроекта – строительства 5-миллиардного тепличного комплекса УГМК – обойдётся региональной казне в 170 миллионов, организация отдыха и оздоровления детей – 92,5 миллиона рублей, оборудование школьных стадионов – 88,5 миллиона, реализация молодёжной политики – 78,3 миллиона. Субсидия Фонду технологического развития промышленности Свердловской области составит 127 миллионов рублей.

– Я бы назвал этот бюджет очень качественным, он отражает все необходимые затраты региона и даёт возможность увеличения доходной части. Изменение параметров бюджета, в том числе связано и с посланием президента Российской Федерации – приняты соответствующие правовые акты, утверждены паспорта приоритетных национальных проектов, где прописаны объёмы финансирования, эти траты учтены и у нас. Нам предстоит корректировать, в том числе и средства областного бюджета в части реализации приоритетных проектов, и, конечно же, мы будем обеспечивать наше софинансирование, – отметил губернатор Евгений Куйвашев.

Фото: департамент информационной политики губернатора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления