Спорт Екатеринбургский пловец Никита Лобинцев выиграл золото чемпионата мира

Екатеринбургский пловец Никита Лобинцев выиграл золото чемпионата мира

Спортсмен вместе с товарищами по команде стал первым в эстафете

Фото с медалью Никита выложил в соцсетях.

Екатеринбургский пловец Никита Лобинцев в составе сборной России по плаванию выиграл золото на чемпионате мира, который проходит в Канаде. Уралец одержал победу в эстафете 4 на 100 метров в команде с Михаилом Вековищевым, Владимиром Морозовым и Александром Попковым.

Ребята финишировали с результатом 3,05,90 секунды. Второе место заняла команда Франции — 3,07,35 секунды, третье — у австралийцев с результатом 3,07,76 секунды.

«Я чемпион мира, спасибо за поддержку всем, кто болел», — написал спортсмен в соцсетях.

Отметим, что у Лобинцева уже есть три серебряных и одна бронзовая медаль чемпионатов мира (все — в эстафетах). А на чемпионате мира на короткой воде он становился первым в 2010 году.

Напомним, для поддержания формы екатеринбургский пловец Никита Лобинцев этим летом устроил тренировку в дачном бассейне.