E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Культура Мэр Екатеринбурга провёл экскурсию Борису Гребенщикову по выставке картин Брусиловского

Мэр Екатеринбурга провёл экскурсию Борису Гребенщикову по выставке картин Брусиловского

Вечером музыкант выступит с концертом перед уральцами.

Евгений Ройзман провёл экскурсию БГ по выставке Брусиловского.

Борис Гребенщиков вместе с Евгением Ройзманом сегодня посетили выставку Миши Брусиловского в Екатеринбургском музее изобразительных искусств. Лидер группы «Аквариум» приехал в уральскую столицу с концертом.

— У меня с Борисом Борисовичем товарищеские отношения, поэтому мы с ним встретились, — рассказал Е1.RU мэр Евгений Ройзман. — Мы заехали в музей Невьянской иконы, где посмотрели саму икону, «Арт-птицу» и самую большую работу Брусиловского «Изгнание из рая». Также мы зашли на выставку Брусиловского в Музей изобразительных искусств. Он поразился, что там так много народу. Мы вышли с тёплым и светлым чувством. Я подарил альбом Брусиловского, который мы издавали 15 лет назад. Борис Борисович передавал привет Екатеринбургу.

Глава города также отметил, что Борис Гребенщиков подарил больше 20 билетов сотрудникам и пациентам первого хосписа в Екатеринбурге.

Напомним, в прошлом году Борис Гребенщиков во время визита в Екатеринбург сыграл для горожан в пешеходном переходе на Вайнера — Радищева. А в мае этого года музыкант дал уличный концерт у памятника Татищеву и де Геннину перед тысячей горожан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления