E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал По одному на каждый район: против поджигателя веранд детских садов возбудили 6 уголовных дел

По одному на каждый район: против поджигателя веранд детских садов возбудили 6 уголовных дел

Его будут судить по статье "Вандализм".

Парню грозит арест до трёх месяцев.

На 19-летнего поджигателя веранд детских садов в Екатеринбурге завели шесть уголовных дел. Молодого человека обвиняют в вандализме.

– В отношении подозреваемого в поджогах веранд детских садов в Екатеринбурге возбуждено шесть уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 214 УК РФ "Вандализм". Подразделениями дознания УМВД России по г. Екатеринбургу проводятся необходимые следственные действия, – сообщает пресс-группа УМВД по Екатеринбургу.

В полиции уточнили, что количество уголовных дел равно количеству районов города, в которых был замечен поджигатель. Впоследствии все уголовные дела объединят в одно.

Максимальное наказание, которое грозит студенту, – арест сроком до трёх месяцев. Суд также может назначить ему штраф – до 40 тысяч рублей, либо отправить на исправительные работы.

Как ранее писал Е1.RU, парень признался в 20 эпизодах поджогов веранд. Сам подозреваемый рассказывал, что поджигал садики по пьяни.

Напомним, что за последний месяц в Екатеринбурге были сожжены несколько веранд в детских садах. Один из последних случаев произошёл 3 декабря в садике № 469 на улице 40 лет Комсомола, 16б.

Ранее на ЖБИ горела веранда в детском саду неподалёку – на улице Панельной, а спустя некоторое время – на Сыромолотова. Всего в тот день сгорело 5 веранд. За месяц поджоги в детских садах случались по всему городу. Последняя веранда на Сиреневом бульваре серьёзно не пострадала – сторож вовремя поймал поджигателя.

Фото, видео: пресс-группа УМВД по Екатеринбургу
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления