E1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-9°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -14

4 м/c,

с-з.

729мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Новогодние новости Напротив мэрии Екатеринбурга начали строить гигантскую гору до облаков

Напротив мэрии Екатеринбурга начали строить гигантскую гору до облаков

Публикуем фоторепортаж из строящегося ледового городка.

Совсем скоро эта конструкция станет горой.

Ледовый городок на площади 1905 года приобретает свои очертания, которые заложены в проекте. Сейчас строители сосредоточены на двух объектах – сборке ёлки и возведении гигантской горы. Для последней сейчас собирают деревянный каркас.

"Самая высокая точка городка после ёлки – это снежная композиция "А горы всё выше, а горы всё круче". Огромная гора упирается в облака. И, конечно, доктор Айболит, который спешит вылечить зверят", – рассказывали о предназначении этой странной конструкции на презентации городка.

Напомним, что темой городка в этом году являются сказки Корнея Чуковского.

С перекрёстка улицы 8 Марта и проспекта Ленина в ледяной городок можно будет войти через 8-метровую светящуюся арку – это воплощение стихотворения "Были бы у ёлочки ножки, побежала бы она по дорожке". Таких арок будет две.

Входная арка с Ленина будет сделана по сказке "Краденое солнце", также в городке будет детская горка "Телефон", волнообразная горка по мотивам "Скрюченной песенки", не обойдётся и без уже традиционной горки-чашки и лабиринта. Других героев сказок изобразят на ледяных панно. Здесь можно будет найти медведей на велосипеде, Тараканище и лисичку со спичками.

Как ранее писал Е1.RU, на строительство новогодней площадки в бюджете предусмотрели 19,9 миллиона рублей. На прошлой неделе мы рассказывали, как и где для городка добывают лёд.

Рабочие строят изо льда горку.
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления