E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт "Было не так грязно, как хотелось бы": задачу участникам "Уральской грязи" усложнили экскаваторы

"Было не так грязно, как хотелось бы": задачу участникам "Уральской грязи" усложнили экскаваторы

Внедорожники балансировали на одном колесе, но никто не опрокинулся.

На квадроциклах соревновались и юниоры.

Сегодня в Березовском прошли финальные соревнования по внедорожному спринту "Уральская грязь". Два этапа этих соревнований проходили весной, два – осенью. На этот раз погода опять дала о себе знать: обычно слякоть превращает трассы в грязное месиво, но сегодня все получилось иначе.

– Было не так грязно, как хотелось бы, – улыбается организатор Яна Крупянко. – Зима наступила неожиданно. Но мы на финал подготовили для участников усложненные трассы: воспользовались помощью экскаватора. То есть, обычно мы брали природные трассы, а сейчас мы все перекопали, сделали более серьёзные препятствия, ямы, трамплины. Это для участников стало сюрпризом. Всё-таки это финал, мы так сделали, чтобы участники могли доказать, кто из них сильнейший.

Зрелищ и интересных моментов хватило всем: машины зависали на одном колесе, балансируя, но, к счастью, никто из участников не опрокинулся.

В классе "Стандарт" победили пилот Павел Ачимов и штурман Николай Алчебаев на Jeep Сherokee, они же стали победителями всей серии в данном классе. В классе "Туризм" победили Альберт и Алмаз Фахритдинов, по итогам серии в этом класе победу одержал Петр Белоногов на "Ниве". В классе "Экстрим" лучшими стали Антон Чукреев и Андрей Каримов из Заречного, но в серии выиграли Иван Кучерук и Сергей Зайцев из Екатеринбурга на "УАЗ Патриот".

Среди водителей квадроциклов по итогам четвертого этапа и всей серии победил Андрей Компаньён из Екатеринбурга. А лучшим квардроциклистом-юниором стал Алмаз Фахритдинов.

Лучшие в своих классах получили кубки.
Фото: Виталий БОЧКАРЕВ; DRIVE RACING Екатеринбург / vk.com

Видео: Александр КОНОБЕЕВ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления