E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Стиль и красота Беременные красавицы на конкурсе будущих мам садились на шпагат и читали басни про женскую долю

Беременные красавицы на конкурсе будущих мам садились на шпагат и читали басни про женскую долю

Кастинг начался в десять утра и продолжился до шести вечера.

Участницы старались удивить жюри.

Сегодня в ТРЦ "Карнавал" будущие мамы и их семьи пришли совсем не за покупками, а на кастинг 11-го общегородского конкурса.

Из 87 заявок конкурсанток на первоначальном уровне жюри отобрали 44 анкеты, в финал же, 2 декабря, выйдут 16 участниц.

Одним из основных требований к конкурсанткам было то, чтобы срок, на котором будущая мама должна быть к финалу, не "зашкаливал" за 32 недели. Внимание в кастинге уделялось также и здоровью мамы – даже если она сегодня и выступит хорошо, но её состояние здоровья будет неудовлетворительным, то в финал конкурса женщину могут не допустить.

– На отбор влияло даже ранее сделанное кесарево сечение, – рассказывают организаторы, – Нагрузка у финалисток будет серьёзная – занятия шесть дней в неделю, подготовка к общему танцу, но на здоровье мам это не скажется совершенно, даже наоборот, они получат полезные знакомства и "зарядятся" друг от друга энергией, познакомятся друг с другом.

Первой на сцене выступила Анастасия Венедиктова. Она работает специалистом по связям с общественностью в Галерее современного искусства. На самопрезентации она исполнила русский народный танец и подарила жюри корону. На вопрос, почему выбрала именно этот танец и этот подарок, ответила:

– Русский танец – о красоте, скромности русской девушки и о широте русской души. Лавровый венец – символ победы и мира. Каждая мама и каждая будущая мама – уже победитель и достойна такой награды.

Поддержать Анастасию пришла не только её сестра Анна, но и коллеги, руководитель, её родители и родители мужа.

Вообще семьи претенденток редко оставались за столами с соком и чаем, они выходили на сцену вместе с конкурсантками. Так в выступлении Екатерине Дегтяревой помогли девять её родственников, включая мужа, маму, сына Тимура и других.

– У меня целая Тимур-и-его-команда, – пояснила Екатерина. Она любит как творчество (отучилась в театральном институте, шьет в подарок тряпичные куклы), так и дисциплину: работает в Кировском районном суде.

У Екатерины Дегтяревой Тимур-и-его-команда.

Самой юной участницей стала Екатерина Еловских – ей 19 лет, она, как и её муж Павел, работает аниматором. Катя свою профессию обожает и быстро-быстро мастерит цветы из воздушных шаров – для жюри и гостей.

Екатерина Еловских – самая юная участница.

Надежде Ивановой – очень нравится петь, и делает она это хорошо. Надежда по профессии педагог, когда-то она, будучи студенткой, подрабатывала в детском доме. Надежда уверена, что творчество и деньги – понятия почти несовместимые, хотя помимо проверки домашних заданий, она занимается своим маленьким бизнесом – раскрашивает бокалы, рамки и продает их.

Надежда Иванова станет мамой второй раз.

Надежда Зудова – директор студии красоты. Перед кастингом призналась, что ни петь, ни танцевать не умеет, поэтому на сцене будет читать стихи, которые сочинила сама. Трогательные стихи про женщину – и маму, и жену, и сестру, и дочь, а также признания о том, что она ждёт мальчика (у Надежды уже есть семилетняя дочь Диана), жюри умилили и порадовали. Не менее порадовали и испеченные собственноручно Надеждой пирожные с малиной.

– Я смотрела на свою активную подругу, которая то на йогу ходит, то на плавание. Подруга постоянно мне говорила: "Попробуй тоже где-нибудь поучаствовать, – рассказывает Надежда E1.RU, – Меня потом по счастливой случайности мой гинеколог спрашивает: "Не хочешь, Надя, в конкурсе поучаствовать?" Я подумала, согласилась и заполнила анкету.

Надежда Зудова умеет писать стихи и печь пирожные.

Каждая из конкурсанток в самопрезентации старалась удивить зал и жюри. Так, Александра Коровина познакомила гостей с розовым слонёнком. Он задорно пританцовывал во время её песни, а в завершении снял маску – под ней оказался муж Александры.

Юлия Богданова исполнила современный танец и с лёгкостью села на шпагат.

– В 2010 году в этом конкурсе участвовала моя сестра, – говорит Юлия, – Сейчас кастингом загорелась я.

Юлия Богданова с легкостью села на шпагат.

Елизавете Глебовой 23 года, она работает менеджером по персоналу, любит вышивать крестиком. Елизавета выступила с басней про то, как мужчина попросил у бога исполнения желания – стать женщиной. Мужчина думал, что всем женщинам легко живётся, а, значит, легко заживётся и ему. Однако после перевоплощения, а потом – стирки, уборки, готовки, резко захотел стать мужчиной назад. Но, судя по концовке истории, не тут-то было – забеременел.

Елизавета Глебова рассказала залу басню про женскую долю.

Главную маму города жюри выберет 2 декабря в ЦК "Урал", где финалистки станцуют общий танец, покажут визитку и продефилируют.

Когда муж - милый розовый слоненок.
Кристина Михайлова исполнила танец с элементами балета. В прошлом она занималась бальными танцами.
Надежда Иванова петь любит и делает это хорошо.
Редко, когда семья участниц сидела за столом в зале. В основном - на сцене, вместе с мамой.
Тряпичные куклы - подарки для жюри.
Фото: Маргарита ВЛАСКИНА / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления