E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Мой дом "На улице снег, а мы без отопления": жильцы дома на Уралмаше до сих пор сидят с холодными батареями

"На улице снег, а мы без отопления": жильцы дома на Уралмаше до сих пор сидят с холодными батареями

Причиной их бед стал незаконченный капремонт.

Без отопления остались 8-й и 9-й подъезды.

С надеждой уже несколько недель подходят к батареям жильцы пятиэтажки по проспекту Орджоникидзе, 3. В квартирах двух подъездов этого дома отопительный сезон пока и не начинался.

– На улице снег, а мы без отопления. У нас затянулся капремонт. Трубы срезали, батареи холодные в квартирах. Такая ситуация не по всему дому, где-то отопление дали, – позвонила с жалобами в редакцию Е1.RU жительница пятиэтажки.

Как уточнили Е1.RU в управляющей компании "Орджоникидзевская УЖК", которая обслуживает этот дом, о проблемах замерзающих жителей они наслышаны. Но помочь, кроме как звонками и письмами в фонд капремонта, не могут. Говорят, что нет полномочий.

– Вопросы по поводу отопления нужно задавать фонду капитального ремонта. Мы де-юре отстранены от этого. Два года назад на Орджоникидзе, 3 начался капитальный ремонт. За это время они сделали отопление всего лишь одному подъезду. И всё. А контролировать это всё должен подрядчик. Когда начинается капремонт, мы дом по акту передаём. Всё. Они должны отвечать за него и, конечно, выполнить все работы до начала отопительного сезона. Но всё гладко было только на бумаге, – рассказал Е1.RU главный инженер "Орджоникидзевской УЖК" Юрий Подлеснов.

По его словам, из-за замечаний по качеству работы в срок не завершились. Поэтому подрядчику пришлось всё переделывать в двух подъездах (стык 8-го и 9-го подъездов). Сейчас на месте работает бригада.

– Думаю, что к концу дня они всё переделают и сделают. А жильцам дома посоветую быть активнее и обращаться в совет дома прежде всего, – отметил Юрий Подлеснов.

Главный инженер компании "Линкор" Андрей Мулуков, которая ведёт работы по замене системы отопления на Орджоникидзе, 3, тоже пообещал, что сегодня батареи в доме "оживут".

В фонде капремонта уточнили, что подрядчик меняет систему отопления по стоякам, поэтому в отдельных квартирах действительно нет отопления.

– Это допускается на несколько часов, – прокомментировали в фонде. Впрочем, жильцы говорят, что отопления у них не было этой осенью вообще.

Спустя пару часов после публикации в редакцию Е1.RU позвонил представитель подрядчика и сообщил, что отопление всему дому на Орджоникидзе, 3 дали.

Не обогреты из-за работ по капремонту остаются жильцы дома по Орджоникидзе, 12. Но этой ситуацией занимается уже прокуратура. Мы передали в ведомство информацию об отсутствии отопления по Орджоникидзе, 3. Там уточнили, что пока продолжается проверка: выявляются адреса домов, где в срок не включили отопление.

Фото: Яндекс.Панорамы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления