E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт Весомое усиление: в "Автомобилист" перешёл двукратный обладатель Кубка Гагарина

Весомое усиление: в "Автомобилист" перешёл двукратный обладатель Кубка Гагарина

Из московского "Динамо" в уральский клуб перебрался нападающий Константин Волков.

Константин Волков – второй новичок "Автомобилиста" за последние 3 дня.

"Автомобилист" укрепляет ряды. В течение трёх дней состав команды пополнили два игрока: накануне матча со "Спартаком" в екатеринбургский клуб перешёл защитник Валерий Васильев, а сегодня официальный сайт "Автомобилиста" объявил о подписании контракта с двукратным обладателем Кубка Гагарина – нападающим Константином Волковым.

31-летний форвард в плане достижений в КХЛ теперь самый опытный в "Автомобилисте". Обе победы в Кубке Гагарина в сезонах 2011/12 и 2012/13 Волков одержал в составе московского "Динамо", откуда и перебрался на Урал.

В столичном клубе Константин Волков отличался невысокими, но зато достаточно стабильными показателями на протяжении нескольких сезонов. За "Динамо" он выступал в течение 7 лет. Всего в КХЛ новичок "Автомобилиста" провёл 277 игр, в которых забросил 47 шайб и сделал 57 голевых передач, заработав показатель полезности +12.

Константин Волков родился 7 февраля 1985 года в Санкт-Петербурге. Рост 179 см, вес – 90 кг. Профессиональную карьеру он начал в молодёжной команде московского "Динамо". Также выступал за "Ладу" (Тольятти), ТХК (Тверь), "Витязь" (Чехов), "Дмитров", ХК МВД, а дальше были успехи уже в составе динамовцев.

Напомним, в чемпионате КХЛ "Автомобилиста" потерпел четыре поражения в четырех последних матчах. Шанс исправить ситуацию вместе с новичком в составе екатеринбуржцам представится совсем скоро – 3 октября на домашней арене в матче против казанского "Ак Барса".

Фото: ХК "Динамо"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления