E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

726мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город проблема "Мы не живём, мы существуем": в Екатеринбурге сняли ролик о семье 8-летнего мальчика, которого сделал калекой пьяный водитель

"Мы не живём, мы существуем": в Екатеринбурге сняли ролик о семье 8-летнего мальчика, которого сделал калекой пьяный водитель

Лихач скоро выйдет на свободу, а ребёнок так и не оправился после страшной аварии.

Таким маленький Никита был до аварии.

Больше года прошло со страшной аварии, когда на перекрёстке улиц Белоярская и Карельская пьяный водитель на Daewoo Nexia сбил сразу трёх маленьких детей. Самые тяжёлые травмы в ней получил 8-летний Никита.

Видеозапись ДТП сотрудники Госавтоинспекции показывали уральским студентам, чтобы те видели, к каким страшным последствиям приводит пьяная езда. Тогда к учащимся приезжала и мама Никиты Яна. В сентябре этого года сотрудники ГИБДД Свердловской области вновь встретились с семьёй мальчика и сняли ещё один ролик, чтобы напомнить водителям о том, что нельзя садиться за руль нетрезвым.

– То, что случилось с этим ребёнком, – это очень страшно. Мальчик получил тяжелейшие травмы в результате ДТП по вине пьяного водителя. Вызывает огромное уважение мама Никиты, которая не опускает рук и борется за здоровье своего ребёнка. Именно благодаря Яне мы на примере этой трагедии пытаемся достучаться до всех участников дорожного движения – пожалуйста, не садитесь за руль пьяными, пожалуйста, берегите себя и окружающих, не нарушайте ПДД, иначе может произойти непоправимое горе, и ничего изменить будет нельзя, – обращаются ко всем водителям сотрудники ГИБДД Свердловской области.

Яна, мама Никиты, действительно старается не показывать виду, как ей тяжело. Тяжело реабилитировать ребёнка, тяжело смотреть, как одноклассники Никиты пошли в третий класс, а сына с ними нет.

– Год назад мы приехали с сестрой и детьми с дачи. Довольные, отдохнувшие. Припарковались недалеко от дома. Стали выходить из машины – и в этот момент произошел удар. После этого я буквально ослепла и оглохла. Я ничего не видела и не слышала. Помню только отрывки: приезд скорой, толпы людей, звонки в реанимацию каждые два часа. И был один вопрос: он не умер? – рассказала мама 8-летнего Никиты Яна.

Никита не может двигаться, не разговаривает и ничего не помнит.

По словам женщины, ребёнок пережил 9 операций и три комы. Сейчас Никита не может пошевелить ни рукой, ни ногой. Он не разговаривает, ничего не помнит, не смеётся и даже не плачет. Дышит ребёнок только через трахеостому. Врачи не могут точно ответить, когда восстановится головной мозг.

– Если он впадал в кому, то и я была точно в таком же состоянии. Я умирала, но умирала вместе с ним. Он выходил из комы – я просыпалась. Начинало где-то светить солнце. Так прошло больше года. Мы ничего не замечаем. Мы видим только своего ребёнка, изуродованного пьяным водителем. Человек, не подумав, сел за руль, попал в ДТП. И вся наша жизнь перевернулась в один миг. Мы не живём, мы существуем. Мой сын лежал на этой плите, а кровь просто стекала по ней… – говорит Яна.

Пьяный водитель Daewoo Nexia вылетел на тротуар и сбил трёх детей на улице Карельской.

Напомним, водителя, который покалечил Никиту, отправили в колонию на полтора года. Суд состоялся в ноябре 2015 года.

Фото: архив семьи

Видео: Вадим СУЕНДИКОВ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления