E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город интервью "Как воспитать у ребёнка любовь к учёбе": интервью с основателем школы скорочтения

"Как воспитать у ребёнка любовь к учёбе": интервью с основателем школы скорочтения

О методиках, которые помогут поднять успеваемость.

Шамиль Ахмадуллин – самый известный в России эксперт по методикам экспресс-обучения для детей.

Как развить у ребёнка тягу к знаниям, чтобы в школу он шёл с радостью, а не из-под палки? Ответ знает автор самых популярных методик по интеллектуальному развитию детей в России Шамиль Ахмадуллин. Он разработчик более пятидесяти тренингов экспресс-обучения, семи обучающих программ и автор четырёх книг, ставших бестселлерами.

– Многие дети не любят читать и из-за этого отстают в учёбе. И как бы родители не пытались ребёнка заставить посидеть над книгой, результат минимален. В чём, на ваш взгляд, причина?

– Раньше чтение было не просто обязательным. Оно было удовольствием, так как полностью заменяло планшеты и телефоны. Сейчас родители, которые помнят свою детскую любовь к книгам, пытаются также привить её своему ребёнку, но на деле просто насильно заставляют его читать.

А низкую успеваемость пытаются решить с помощью репетиторов по отдельным предметам, не понимая, что проблема в другом – низком уровне внимания и неразвитой памяти. Ребёнок просто не может усваивать ту информацию, которую до него доводят.

Учёба – это удовольствие!

– Репетиторы действительно могут "подтянуть" ребёнка по учёбе?

– Я сам когда-то занимался репетиторством по физике и математике, и занятия приносили результаты. Но в большинстве случаев репетиторы не помогают, а наоборот вредят. Они становятся не учителями, а помощниками, с которыми проще готовиться к контрольным и делать домашние задания.

Дети быстро привыкают к такому отношению и перестают напрягаться, пытаться что-то понять. Они начинают мыслить так: "все равно придёт репетитор и всё разжуёт", отвыкая бороться с трудностями. Такая модель поведения переходит на другие сферы жизни, и через несколько лет мы получаем абсолютно беспомощного молодого человека или девушку без целей в жизни и серьёзных перспектив.

Занятия в школе длятся чуть больше часа и построены так, чтобы дети не уставали.

– Если репетиторы не помогут поднять успеваемость, что тогда делать?

– Надо научить ребёнка быстро читать, анализируя полученную информацию. Чтобы получить хорошие оценки по многим предметам школьной программы, достаточно изучить несколько учебных параграфов, пропустить их через призму собственного восприятия, добавить какие-то свои мысли и пересказать. Но проблема в том, что 99 процентов делать этого не умеют!

Выпускники Школы детского скорочтения по методике Шамиля Ахмадуллина.

– Но как научить ребёнка так читать?

– Отдать его в школу скорочтения. Мы поможем ему увеличить темп чтения в 2-3 раза, объясним, как правильно структурировать и осваивать получаемую информацию. Самое главное, что мы дадим ему навык, который сохранится и будет полезен всю жизнь.

– За счёт чего достигается эффект на ваших занятиях?

– За счёт комплексного подхода. Во-первых, необходимо убрать у ребёнка мыслеформу: "Учеба – это боль". Он должен понимать, что учёба – это удовольствие! Сделать это легко, когда ребёнок видит свои результаты, а тренинг проходит в игровой форме. Во-вторых, это комплекс более чем из 50 различных упражнений на память, внимание, расширение угла зрения.

– Какие тренинги проходят у вас в школе и что получает ребёнок после их прохождения?

– В нашей школе проходят следующие тренинги:

"Скорочтение", возраст участников – 6–8 лет, 9–12 лет и 13–17 лет. Это наш первый и самый знаменитый тренинг. На нём мы обучаем детей в разы быстрее читать и воспринимать информацию. Нужно понимать, что это не магия, а просто набор техник и методик, дающих гарантированный результат. Занятия по скорочтению проходят в 10 этапов и этого хватает, чтобы ребёнок обрёл навык и научился читать по-новому.

Для ребят 9–12 и 13–17 лет мы проводим тренинг "Развитие памяти". Данный тренинг учит детей в совершенстве пользоваться своей памятью. Легко запоминать и пересказывать тексты, учить формулы и даты. Прошедшие его ребята тратят гораздо меньше времени на обучение, выполнение домашнего задания и подготовку к экзаменам. В частности, к всех пугающим ОГЭ и ЕГЭ.

Скорочтение и умение эффективно работать с информацией – билет в светлое будущее для современных детей.

Ну а для самых маленьких ребят 5–7 лет проводим тренинг "Обучение чтению по словам". Тренинг для детей, которые умеют читать по слогам, но ещё не умеют читать целыми словами. Это достаточно распространённая проблема среди первоклассников и дошколят. Учить скорочтению ребёнка, который читает по слогам, бессмысленно. Понимание упадёт до нуля. Каждое слово – это образ, появляющийся в голове ребёнка, а, когда он читает слово "ма-ши-на" по слогам, на возникновение образа необходимо какое-то время. Вы, наверное, замечали, что ребёнок, читающий по слогам, после прочтения слова часто повторяет его целиком. Это необходимо для появления у него в голове образа. На этом тренинге, помимо развития внимания, концентрации и работы обоих полушарий мозга, ваш ребёнок научится читать по словам. Целостно, понимая прочитанное.

После занятий успехи в учёбе гарантированы: улучшается речь, зрительное восприятие, и, что самое главное, появляется самостоятельность.

– Как записать ребёнка на ваш тренинг?

– Все желающие могут записаться на собеседование в Школу скорочтения по телефону +7 (343) 357-94-46 или оставить заявку на сайте. Количество мест ограничено. Если не смогли до нас дозвониться, можете воспользоваться формой обратной связи на сайте.

Хотите, чтобы ваш ребёнок стал успешным? Дайте ему шанс!

Вас ждут по адресу: Екатеринбург, улица Маршала Жукова, 5, офис 420 (здание ВТБ-банка).
Телефон +7 (343) 357-94-46
ekburg.turboread.ru

Школа скорочтения и развития памяти у детей по методике Шамиля Ахмадуллина

Скорочтение для детей 6–8 лет, 9–12 лет и 13–17 лет.
Развитие памяти у детей 9–12 лет и 13–17 лет.
Обучение чтению по словам (переход от чтения по слогам к чтению по словам) 5–7 лет.

Фото: "Школа скорочтения"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления