E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

730мм 65%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Массовое ДТП в центре Екатеринбурга попало на запись видеорегистратора

Массовое ДТП в центре Екатеринбурга попало на запись видеорегистратора

Водитель "пятнадцатой" решил проскочить оживлённый перекрёсток на красный свет.

Водитель "пятнадцатой" даже не подумал притормозить.

Вчерашнее ДТП на перекрёстке Карла Либкнехта и Ленина попало на запись видеорегистратора. Она подтверждает первоначальную версию о том, что в аварии виноват водитель ВАЗ-2115. Он попросту не убедился в безопасности манёвра, когда пересекал проспект Ленина.

Всё дело в том, что трамвай перекрыл несколько полос для авто, ехавших по Карла Либкнехта. Им приходится объезжать вагон с двух сторон. В какой-то момент им загорается красный свет. После этого маршрутка и четыре легковушки пересекли перекрёсток с Ленина.

Водитель же "пятнадцатой" повёл себя совершенно бездумно – мало того что он ехал на красный свет, он при этом даже не притормозил.

– Очевидно, что он выехал на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора. Так что не может быть и речи о том, что он завершал манёвр. Зелёный же свет для Lexus горел достаточно длительное время, а потому его водитель даже и предположить не мог, что кто-то рискнёт поехать, – прокомментировал E1.RU запись автоправозащитник Максим Едрышов.

В итоге в ДТП пострадали три автомобиля. "Пятнадцатая" и Lexus получили сильные повреждения, а у Audi Q5 треснул бампер.

Видео: читательница E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления